Школа № 2 подтвердила статус лидера

Долгожданный и волнующий финал муниципального конкурса школьных самоуправлений «Своя позиция» прошел 20 мая в Доме детского творчества, на котором также состоялось посвящение в активисты Российского Движения Школьников. Конкурс на звание лучшего школьного самоуправления проводится уже во второй раз, в этом году немного был изменен формат, он стал намного интереснее и разнообразнее. Изначально было заявлено 6 команд со школ города, которым предстояло выполнить различные задания, к сожалению, по разным причинам до финала дошли 2 наиболее активные команды.
И, наконец, в торжественной обстановке со сцены звучат результаты такой долгой и сложной работы участников. Победителем за лучшую стендовую презентацию, представленную на конкурсе, стала Гимназия № 10 им. А.Е. Бочкина, за лучший видеоролик о своем лидере, а также в номинациях «Система», «Команда», одержала победу команда «Гагаринцы» школы №2 им. Ю.А. Гагарина. В номинации «Лидер» победил председатель совета лидеров школы №2 им. Ю.А. Гагарина – Элиэзер Пиль.
И, как результат, «Гагаринцы» становятся абсолютными победителями муниципального конкурса школьных самоуправлений «Своя позиция».  Этот результат достался им нелегко, и весь проделанный путь был напряжённым и трудоёмким.
Своими впечатлениями после конкурса поделилась Чурилова Софья, представитель команды «Гагаринцы»:
«Эмоции просто зашкаливают и перебивают дух, потому что наша команда занимает второй год подряд первое место на конкурсе школьных самоуправлений. Были разные этапы, которые содержали в себе какое-либо задание. Мы должны были защитить презентацию, сделать видеоролик, организовать и провести мероприятие в нашей школе. Сегодня мы получили второй кубок за победу в конкурсе, и для нас это многое значит, - все то, что мы делаем и в школьной деятельности, и в городской, не зря. Мы доказали, что мы лучшие и первые во всем, как Юрий Алексеевич Гагарин!»
Столь почетный и знатный день не может пройти одной церемонией награждения, в этот день также прошло посвящение в активисты Российского Движения Школьников. Число активистов возросло на 12 человек, и это показатель того, что РДШ становится актуальнее и более интереснее. Присоединяясь к нему, человек легко может найди общение со сверстниками, получит опыт в различных направлениях, расширит свой кругозор, проводить акции, конкурсы, мероприятия и многое другое.
Если ты еще не присоединился к РДШ, то можешь это сделать в любое время. И тогда ты точно станешь активным и позитивно-заряженным человеком!