А ты знаешь, кто является самым незаметным работником театра?

15 апреля состоялась интеллектуальная игра Риск «За кулисами», которая прошла в школе № 2 им. Ю. А. Гагарина.
РИСК: Разум, Интуиция, Скорость, Команда, именно так расшифровывается название Всероссийской лиги интеллектуальных игр, в этот раз игра посвящена театральному искусству.
Участниками игры стали команды школ города Дивногорска. Интеллектуальная битва состояла из трёх блоков: «Невероятно, но факт», «Театр в лицах», «Легендарные постановки», на которые участники старались дать правильные ответы, отгадывая театральные традиции и профессии, фамилии актеров, необычные совпадения и факты.
Многие вопросы давались ребятам с легкостью, а над многими пришлось хорошенько подумать и например постараться вспомнить о необычных профессиях в театре: «Какой работник в театре относился к разряду незаметных, но незаменимых?», ответ - суфлер. От слова «суфле» - лёгкое и воздушное, а суфлёр — потому что он должен подсказывать актёрам очень тихо.
Отвечая на вопросы необходимо было использовать логику, интуицию и знание.
Призовые места распределись следующим образом:
1 место- команда школы № 4
2 место- команда Гимназия № 10 имени А. Е. Бочкина
3 место- команда школа № 2 им. Ю. А. Гагарина
Победителям были вручены дипломы.
Поздравляем победителей и ждём новых встреч на интеллектуальных играх.