К новым победам – в новом спортзале!

27 октября 2018 года, состоялось долгожданное торжественное открытие спортивного зала вольной борьбы в Муниципальном бюджетном учреждении «Спортивная школа г. Дивногорска».

По инициативе администрации города Дивногорска и академии борьбы имени «Дмитрия Георгиевича Миндиашвили», при поддержке Правительства Красноярского края и министерства финансов Красноярского края был проведен капитальный ремонт спортивного зала, который стал многофункциональнее, уютнее и ярче! Сегодня спортивный зал стал соответствовать современным требованиям, созданы все условия для воспитанников Спортивной школы города Дивногорска.

С радостным событием жителей города Дивногорска приехали поздравить Почетные гости, а именно: Глава города Дивногорска Егор Егорович Оль; Заслуженный тренер СССР, РСФСР и Республики Грузия, Заслуженный работник физической культуры РСФСР, Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края, Почетный гражданин города Красноярска, Почетный гражданин города Дивногорска, доктор педагогических наук, профессор Дмитрий Георгиевич Миндиашвили; директор Краевого государственного автономного учреждения «Региональный Центр Спортивной подготовки «АКАДЕМИЯ БОРЬБЫ ИМ. Д.Г. МИНДИАШВИЛИ», Заслуженный тренер России по дзюдо, мастер спорта СССР по дзюдо Аркадий Вячеславович Кривошеев.

Дмитрий Георгиевич Миндиашвили выступил с благодарственной речью к администрации города Дивногорска о развитии любимого вида спорта - вольной борьбы в городе Дивногорске, дал напутствия молодым спортсменам. И в завершении своей речи подвёл итоги словами: «Надо стараться! Если упали, то встаньте и продолжайте бороться! Если вы хотите стать Олимпийским чемпионом как Иван Ярыгин, тогда нужно выполнять один прием миллионы раз! Наш край – наша гордость! Успехов Вам и Побед!».

На торжественной церемонии открытия Почетными грамотами министерства спорта Красноярского края и Благодарственными письмами администрации города Дивногорска были награждены тренеры и сотрудники МБУ «Спортивная школа г. Дивногорска».

Почетной грамотой министерства спорта Красноярского края за высокий профессионализм, большой вклад в развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае награждены Бельман Эдуард Львович и Степаненко Геннадий Александрович.

Благодарственное письмо администрации города Дивногорска за большой личный вклад в развитие спортивных традиций и достижений города было вручено тренерам: Алексею Витальевичу Майорову, Денису Николаевичу Шеину и заместителю директора по спортивно-методической работе Абдулхаевой Виктории Сергеевне.

По окончании торжественной части открытия спортивного зала борьбы состоялась товарищеская встреча между командами города Дивногорска и города Красноярска. По результатам борцовских поединков Победу одержала команда города Дивногорска.