Кубок Главы города Дивногорска по конному спорту

9 сентября 2018 года на территории конно-спортивного клуба «Талисман» состоялся второй Кубок Главы города Дивногорска по конному спорту для детей и любителей.

В соревнованиях по выездке и конкуру приняли участие 45 спортсменов из 8 клубов: Красноярский Центр Иппотерапии, ДЮСШ по конному спорту "Кентавр", ♞Дивногорский конно-спортивный клуб "Талисман"♞, Конный Клуб "ЕСАУЛ", Школа верховой езды "Лошадка" Железногорск, Красноярский Ипподром, КСК "КУРАЖ", Емельяновский ипподром.

Церемонию торжественного открытия соревнований провели лично Глава города Дивногорска Егор Егорович Оль, председатель городского Совета депутатов Мурашев Юрий Иванович и президент Федерации конного спорта Красноярского края Голиков Юрий Николаевич.

Победителями соревнований по выездке стали:
  • - Кривецкая Мария (КСЦ Виабера) на лошади по кличке Мистика – по программе «Фаворит пони 3»,
  • - Загородская Екатерина (ШВЕ «Лошадка») на лошади по кличке Орфей – по программе «Предварительный приз В. Дети». Дети,
  • - Настя Фокина (КСК Талисман) на лошади по кличке Богиня – по программе «Предварительный приз В. Дети». Любители,
Победителем соревнований по «малому» конкуру (высота препятствий до 60 см) стала Маннапова Алия (КСК «Кураж») на лошади по кличке Секунда, что позволило ей выполнить нормативы III юношеского разряда.

Обладателем Кубка Главы города Дивногорска по конному спорту в этом году стала Горохова Ирина, представитель ДЮСШ по конному спорту «Кентавр» (г. Красноярск) на лошади по кличке Ланцелот, которая лучше остальных преодолела препятствия высотой до 80 см.

Победители и призеры соревнований в 5 номинациях получили ценные призы от партнеров турнира: АКБ Ланта-Банк (www.lanta.ru), Горнолыжный комплекс "ДИВНЫЙ", ДиХлеб - Дивногорский хлебозавод, Конный магазин "Мустанг", Языковой клуб "Спикер". Красноярск, CLEAN HOME официальная группа, КАТАНА Суши Дивногорск, "Анилин" корма и мюсли для лошадей.