11 июня 2018 года состоялся Спортивный праздник, посвященный празднованию «Дня города».

Ежегодно на территории стадиона «Спутник» проводится спортивный праздник, посвященный празднованию «Дня города», который собирает всех любителей физической культуры и спорта от мала до велика.
Торжественная церемония открытия началась с традиционного построения участников, после чего вниманию всех присутствующих был представлен танцевальный номер брейк-группы «Контакт».
Почетными гостями праздника стали заместитель главы города - Александр Кимович Рымарчук, Заслуженный работник физической культуры и спорта РФ и Красноярского края, Заслуженный тренер России, почетный гражданин г. Дивногорска, директор Дивногорского колледжа-интерната Олимпийского резерва – Владимир Николаевич Михайлов, начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска – Николай Владимирович Калинин.
Праздник продолжился вручением благодарственных писем от лица Главы города Дивногорска, Отдела физической культуры, спорта и молодежной политики и вручением Знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».
Церемонию вручения благодарственных писем сменили показательные выступления воспитанников военно-спортивного клуба «Сармат». И, прежде чем разойтись по локациям, всем присутствующим была объявлена программа мероприятия.
На игровой площадке проходили состязания по стритболу, на футбольном поле – соревнования по игре в мини-футбол среди детей 5-6 и 7-8 лет. На волейбольной площадке встретились любители игры в волейбол. Вдоль трибун был организован мультиспортивный квест для воспитанников дошкольных образовательных учреждений и их родителей, на крыльце стадиона проходила военно-спортивная игра «К защите Родины готов» среди воспитанников ВСК «Сармат».
В рамках праздника проходила комплексная Спартакиада среди отделений спортивной школы г. Дивногорска, которая состояла из легкоатлетической эстафеты и выполнения силовых упражнений.
Так же все желающие могли испытать свои силы на площадке «Книга рекордов г. Дивногорска» и попробовать «запустить камень» в игре флор-керлинг (напольный керлинг).
Организаторами спортивного праздника выступили: отдел физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г. Дивногорска и МАУ «Молодежный центр «Дивный».