Кубок города по стритболу.

В рамках празднования Победы над фашизмом в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. на территории Российской Федерации проводится множество ярких и зрелищных мероприятий, прежде всего направленных на воспитание подрастающего поколения и город Дивногорск – не исключение. На открытой площадке МАОУ гимназии №10 им. А.Е. Бочкина 26 мая 2018 года состоялся Кубок города Дивногорска по стритболу среди юношей и девушек.

Основной целью проведения соревнований являются пропаганда здорового и активного образа жизни среди молодежи города, развитие и популяризация баскетбола. Организаторами соревнований выступили: отдел физической культуры, спорта и молодежной политики города Дивногорска, МБУ "Спортивная школа города Дивногорска" и МАУ "Молодежный центр "Дивный".

На торжественной церемонии открытия с приветственным словом к участникам соревнований выступил начальник отдела физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска Николай Владимирович Калинин.

Также на школьном стадионе проходило выполнение норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Спортсмены-любители смогли попробовать свои силы в прохождении испытаний по легкоатлетическим видам.

По итогам соревнований места распределились следующим образом:
Среди юношей 2004-2006 г.р.
1 место - "Анчутка" (Степанов Владислав, Ершов Кирилл, Шилов Никита)
2 место - "Штепсель" (Бельцов Федор, Толмачев Иван, Биктибаев Артем, Евдокимов Никита)
3 место - "Барс" (Кривопуск Игорь, Борисов Константин, Кувшинов Иларион)

Среди девушек 2000-2003 г.р.
1 место - "Гимназия №10 им.А.Е. Бочкина" (Шурхаева Нелли, Сафонова Мария, Курильчик Полина, Маслова Мария)
2 место - "Дивногорский медицинский техникум" (Мисюрова Наталья, Степанова Татьяна, Прокопьева Виктория)
3 место - "Барс" (Жевурова Полина, Федосеева Юлия, Сизова Кристина, Головина Алина)

Среди юношей 2000-2003 г.р.
1 место - "Титан" (Дуров Илья, Сбеглов Никита, Еськов Владислав, Токарев Алексей)
2 место - "Федя" (Сиделев Николай, Щербаков Владислав, Черепанов Алексей, Чернявский Егор)
3 место - "Барс" (Фролов Кирилл, Мисник Илья, Новиков Алексей)