Открытое первенство г.Дивногорска по дуатлону

23 апреля 2017 года состоялось Открытое первенство г.Дивногорска по дуатлону.

Дуатлон — это вид спорта, включающий в себя этапы бега, велогонки и затем ещё один этап бега

Дивногорский дуатлон, прошедший в минувшие выходные, собрал на старт как опытных спортсменов профессионалов, так и ветеранов спорта, и юных дебютантов. Самому молодому спортсмену Сазонову Арсению едва исполнилось 6 лет.

Соревнования организованы отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации г.Дивногорска, МАУ «Молодежный центр "Дивный" и МБОУ ДО «ДЮСШ» при поддержке Федерации триатлона и маунтинбайка Красноярского края. Спонсорами забега стали АО КБ "Зенит", "Центр реставрации и лечения зубов", магазины "Шатура-мебель", "Грот-спорт", компании "Пепси" и " NL international".

Благодаря комментаторским способностям председателя Федерации триатлона и маунтинбайка Красноярского края Владимира Мусиенко гонка стала красочным зрелищем и незабываемым событием для дивногорцев.

В соревнованиях принимали участие города Дивногорск, Мариинск, Кемерово, Красноярск, Железногорск и Сосновоборск. Среди победителей и призеров наших соотечественников можно отметить:

Линге Яну, 1999 г.р. (КМС по триатлону), Баринова Максима, 2005 г.р., Волкову Дарью, 2007 г.р., Тихонову Софью, 2007г.р. и Данилову Арину, 2007г.р.

В третьем заезде, в возрастной группе мужчин и женщин 1999 г.р. и старше, на вело-этапе произошло столкновение. При перестроении в группе, опытные велогонщики столкнулись, получив травмы. Надеемся, что спортсмены после лечения вернутся в строй, продолжат заниматься спортом и составят конкуренцию в следующих соревнованиях в борьбе за медали.

Главный судья соревнований:

Тихонова Зоя Вячеславовна