IV зимняя Спартакиада ветеранов спорта Красноярского края.

В этом году спартакиада ветеранов собрала более 700 участников из 16 городских и 17 районных команд. Кстати, участников ожидалось даже больше, но оттепель ухудшила состояние дорог, некоторые команды не смогли добраться.

Прелесть ветеранского спортивного движения в том, что его участником может стать любой желающий. Здесь есть и те, кто уже завершил профессиональную карьеру, и те, у кого ее никогда не было. И даже те, кто решил связать свою жизнь со спортом уже в достаточно солидном возрасте.

Призеров на спартакиаде определяли в каждом виде программы, а также в комплексном зачете отдельно среди городов и среди районов.

Среди районов победу одержали шушенцы – 165 очков. Второе место у Березовского района (162 очка), третье – у Емельяновского (141 очко). В зачете городов первое место занял Зеленогорск (162 балла). Всего на одно очко он обошел команду Советского района Красноярска. Третье место у спортсменов Канска – 147 очков.

Сборная команда города Дивногорска состояла из 37 спортсменов, участвующие в 5-ти видах спорта: лыжные гонки;  конькобежный спорт;  полиатлон; хоккей с шайбой; футбол. Соревнования проходили на спортивных объектах города Дивногорска и поселка Подгорный. Итогом спортивной борьбы стало VII общекомандное место, большим достижением было призовое место по конькобежному спорту, это 2 место среди всех городов Красноярского края.

Результаты спартакиады Дивногорска по видам спорта:

Лыжные гонки:

• Женщины 60 лет и старше: Рыкова Елена – VI место;

• Мужчины 40-44: Нефедов Роман – VI место;

• Мужчины 60-64: Паршелист Борис – I место.

Коньки: наилучшие результаты в личном зачете на дистанциях 100 м, 300 м, 500 м: Волкова Оксана, Бельман Эдуард.

Полиатлон:

• Женщины 40 лет: Савина Елена Владимировна – III место;

• Мужчины 50 лет: Головизин Андрей Аркадьевич – III место;

• Женщины 45 лет: Тихонова Зоя Вячеславовна – I место.

Хоккей с шайбой– VI место.

Футбол – IX место.

Отметим, что Спартакиада проводится с целью привлечения населения Красноярского края среднего и старшего возраста к активным занятиям физической культурой и спортом. Количество участников из года в год увеличивается, что очень радует. Люди любят спорт, стремиться постоянно двигались и заниматься. Результаты ветеранов, их победы на международных соревнованиях являются образцом для молодежи.