Тренер чемпионов!

18 ноября свой юбилей праздновал тренер-преподаватель МБОУ ДО «ДЮСШ» и КГАУ СПО «ДКИОР» города Дивногорска Вячеслав Прохорович Чалдушкин.

Тренер высшей классификационной категории, Мастер спорта СССР по плаванию, «Отличник физической культуры». Стаж педагогической работы (по специальности) свыше сорока лет, в должности тренер–преподаватель по плаванию в г. Дивногорске – более 20 лет.

Заслуги Вячеслава Прохоровича сложно переоценить! В своей профессиональной деятельности, Вячеслав Прохорович подготовил немало спортсменов, выступающих и показывающих достойные результаты на соревнованиях различного ранга.

Поздравляем с днём рождения великолепного тренера и замечательного человека!

От всей души желаем бравого самочувствия и уверенных сил, крепкого здоровья и неугасаемого энтузиазма, ярких побед и великих достижений, талантливых учеников и искреннего уважения!!!

Сильный мужчина, строгий характер —
Тренер всегда приучает к порядку.
Мы с днем рождения вас поздравляем!
Бодрости духа, здоровья желаем,
Чтоб ваши нервы были стальными,
А подопечные — супер крутыми!

Вячеслав Прохорович - опытный тренер, профессионал своего дела, требовательный к воспитанникам, нацелен на достижение воспитанниками максимального спортивного результата, воспитывает в них качества спортивного характера: целеустремленность, настойчивость и упорство в достижении цели, ответственность и сознательное отношение к занятиям. С его приездом в Дивногорск в 1994 году началось развитие спортивного плавания в городе. За этот период воспитал одного МСМК, шесть Мастеров спорта, более 20 Кандидатов в мастера спорта. Старший тренер ДЮСШ, училища Олимпийского резерва, тренер спортивной сборной команды Красноярского края по плаванию. Его воспитанники неоднократно являлись призерами и победителями краевых соревнований, победителями и призерами Первенства Красноярского края и межрегиональных соревнований, участники Спартакиад и Первенств России. Во многом благодаря ему, отделение плавания является одним из лидеров в рейтинге отделений ДЮСШ по показателям результативности, - это доля обучающихся, получивших спортивный разряд и количество призовых мест, занятых спортсменами на спортивных мероприятиях. Многие его воспитанники стали тренерами по плаванию, продолжая лучшие традиции своего тренера в избранной профессии.

Вячеслав Прохорович – тренер, который подготовил немало спортсменов, достигших высоких спортивных результатов на официальных международных спортивных соревнованиях. В их числе Арбузов Андрей – Чемпион Европы по плаванию, рекордсмен и Чемпион Мира по плаванию в классических ластах и Абросимова Анастасия – Чемпионка Мира по акватлону участница Олимпийских игр в Рио-2016 года. Они прошла школу плавания под руководством Вячеслава Прохоровича: все этапы спортивной подготовки в ДЮСШ и училища Олимпийского резерва города Дивногорска. И сейчас, тренируясь в сборных командах России, защищают честь города края и страны на международном уровне.