Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Спорт

Дата публикации: 03.03.2022
Налоговый вычет за спорт

С 2022-го года в России введен налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом. На этой странице собрана официальная информация для граждан, а также для физкультурно-спортивных организаций и ИП, которые смогут…

В Дивногорске прошел турнир памяти дивногорских хоккеистов

Соревнования прошли на центральной хоккейной коробке среди любительских команд. Они посвящены памяти Геннадия Бриткова, Бронислава Селиванова и Владимира Гринина. Турнир проводится уже более 27 лет, и уже является традиционным…

Дивногорская спортсменка взяла золото

Дивногорская спортсменка взяла золото на Кубке России по сноуборду с 10 по 13 февраля в городе Миасс Челябинской области проходил этап Кубка России по сноуборду. Наша спортсменка, ученица Гимназии № 10 им. А.Е. Бочкина Каримова…

«Лыжню России» перенесли на 20 февраля

Всероссийская массовая лыжная гонка перенесена с 13 на 20 февраля 2022 года. Причина – ожидаемая низкая температура воздуха. Напомним, традиционный праздник лыжного спорта пройдет на новых лыжных трассах рядом со спорт-отелем…

Дивногорцы стали призерами краевых и окружных спортивных соревнований

Прошедшая неделя оказалась богатой на спортивные победы дивногорских спортсменов. В первенстве по полиатлону, которое проходило в городе Северск Томской области. Наши спортсмены заняли 2 место в дисциплине троеборье.…

Традиционный праздник лыжного спорта состоится 13 февраля на новых лыжных трассах рядом со спорт-отелем «Дивный». Уже стартовала предварительная регистрация на лыжный забег. Желающим поучаствовать необходимо подать…

Дата публикации: 04.02.2022
Когда болеть за наших на Олимпиаде?

За медали в 7 видах спорта будут бороться 20 красноярских спортсменов, в их числе дивногорец Дмитрий Логинов. Специально для вас сделали путеводитель по Олимпиаде, чтобы вы не пропустили выступление земляков. Время указано…

Компания En+ Group реконструировала лыжный полигон ДТЛТ

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров: "Инвестиции En+ Group в проект составили более 35 млн рублей! Обновлены три лыжные трассы протяженностью 1, 3 и 5 км. На километровой трассе установили освещение и уложили асфальтобетонное…

Примите участие во всероссийских соревнованиях «Лед надежды нашей»

ВНИМАНИЕ! Дата соревнований переносится в связи с эпидемиологической обстановкой. Новая дата проведения соревнований будет известна позже.   3 февраля на центральной хоккейной коробке пройдут соревнования по конькобежному…

Дата публикации: 26.01.2022
Дивногорск, вставай на лыжи!

Компания En+Group, РУСАЛ, Федерация лыжных гонок совместно с отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Дивногорска ждет гостей всех возрастов, а также лыжников со всего края на открытие…

В Дивногорске продолжается спартакиада производственных коллективов

На днях в колледже олимпийского резерва прошли по волейболу. На них встретились команды "Красноярская ГЭС", "Огнеборец", "Объединенная команда отдела спорта и образования", МУПЭС, "Техполимер" и "Воинская…

Команда Дивногорска стала победителем турнира по хоккею с шайбой

Команда Дивногорска стала победителем III открытого городского турнира по хоккею с шайбой, посвященного памяти Андрея Володина. В первой встрече от команды «Дивногорск» на поле вышли ветераны хоккея и друзья Андрея…

Ученики спортивной школы заняли призовые места на Первенстве по конькобежному спорту

Полина Блажова – 1 место на дистанции 100 и 300 метров. Александр Филимонов – 2 место на дистанции 500 метров и 3 место на дистанции 1000 метров. Поздравляем ребят и желаем дальнейших побед!  

Дата публикации: 20.01.2022
К труду и обороне готовы?

С 29 января в Дивногорске стартует новый отчетный период физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Попробовать выполнить нормы ГТО может любой желающий, при наличии уникального идентификационного…

В Дивногорск «забегут» марафонцы Krasnoyarsk Winter Trail Fest

Пройдёт зимний трейл с 5 по 7 марта, когда отступят экстремальные холода. Ещё будет лежать снег, но уже не так холодно, что позволит участникам и зрителям насладиться исконной красотой сибирской зимней тайги. Спортсменов…

В Дивногорске пройдёт lll открытый городской турнир по хоккею с шайбой

22 января в Дивногорске пройдёт lll открытый городской турнир по хоккею с шайбой, посвящённый памяти Андрея Володина. Соревнования пройдут на центральной хоккейной коробке (ул. Театральная, 14) Начало турнира в 10.30 Вход по…

Дивногорский дзюдоист взял золото на первенстве края

Скоробогатов Сергей занял 1 место в весовой категории 90 кг на первенстве Красноярского края по дзюдо среди молодежи. Соревнования проходили в Красноярске с 14 по 16 января. Поздравляем Сергея и его тренера Алексея Майорова…

Дивногорец Дмитрий Логинов победитель этапа Кубка Мира

8 января, Дмитрий Логинов завоевал золото в параллельном гигантском слаломе на этапе Кубка Мира по сноуборду в швейцарском Скуоле. В финале 21-летний спортсмен показав результат 1 минуту 14,66 секунды победил немца Штефана…

Дивногорцев приглашают принять участие в рождественских играх

4 января на комплексной спортивной площадке для подвижных игр в районе домов 33-37 по ул. Набережной пройдут городские рождественские игры. Дивногорцев ждут фестиваль кёрлинга "Дивный" и хоккей с мячом на валенках. Для…

Дата публикации: 28.12.2021
Куда сходить в новогодние каникулы?

Центральная хоккейная коробка приглашает дивногорцев в новогодние праздники покататься на коньках. Прийти можно как со своими коньками, так и взять их на прокат. Расписание работы центральной крытой хоккейной коробки:…

Спортзал в «Дивном» полностью обновили!

Об этом рассказал глава города Сергей Егоров: "Светлый зал, тир, удобные раздевалки и инвентарная! Все условия для покорения новых вершин в выполнения норм ГТО созданы! Вчера на открытии вручил золотой знак отличия ГТО…

С 7 по 9 января в Красноярске пройдут этапы Кубка мира по сноуборд-кроссу

Более 120 спортсменов из 19 стран будут бороться за медали и за право поехать на Олимпиаду в Пекин. Среди титулованных участников: Николай Олюнин (Россия, Красноярск), Ева Самкова (Чехия), Микела Майоли (Италия), Линдси Джекобеллис…

На этих выходных дивногорцы вновь покоряли спортивные пьедесталы

Мария Годовых стала лучшей на краевых соревнованиях среди более 100 участников. Напомним, с 18 по 19 декабря Мария принимала участие в Краевых соревнованиях по лыжным гонкам. Дивногорская спортсменка стартовала на 2-х дистанциях…

Дата публикации: 17.12.2021
Открылись дворовые катки

Наступление небольших морозов позволило наконец-то залить дворовые открытые катки. Лед застыл, разметка нанесена и уже сейчас горожане могут проверить чистоту льда и остроту своих коньков по адресам: Дивногорск, улицы…

Спортивная школа приобрела инвентарь для спортсменов с ОВЗ

Дивногорская спортивная школа продолжает обновлять спортивное оборудование. В этот раз средства краевой субсидии и часть средств городского бюджета были направлены на развитие адаптивной физической культуры. Теперь…