Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Спорт

В 2020 году предстоит строительство открытых многофункциаональных спортивных площадок для организации здорового и интересного досуга жителей города Дивногорска

В текущем году в г. Дивногорске в жилом микрорайоне в районе ул. Чкалова, 53 планируется устройство комплексной площадки для подвижных игр, габаритным размером 32м*16м, с 6-ти метровым ограждением, системой искусственного уличного…

Дата публикации: 21.05.2020
В десятке финалистов

Министерство спорта Красноярского края и Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта в 10-й раз проводят профессиональный смотр-конкурс «Лучший в спортивной профессии».…

Дивногорск - победитель патриотического конкурса

Администрация города Дивногорска в марте 2020 г. приняла участие в конкурсе по распределению субсидий бюджетам муниципальных образований Красноярского края на развитие системы патриотического воспитания в рамках деятельности…

Дата публикации: 20.04.2020
Международная акция «Сад памяти»

В рамках Международной акции «Сад памяти» в России и странах СНГ высадят 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.   Присоединился к акции и город Дивногорск.   Поучаствовать в акции…

Конкурс проектов «Территория Красноярский край»

Открыт приём заявок на конкурс молодежных проектов «Территория Красноярский край» - преемник проекта «Территория 2020»   «Территория» всё также будет административно и финансово поддерживать социальные…

Дивногорцы - бронзовые призеры спартакиады работников финансовых органов края

Команда Финансового управления администрации города Дивногорска приняла участие в VI Зимней Спартакиаде работников финансовых органов Красноярского края, которая состоялась в период с 13 по 15 марта в Красноярске. Впервые…

Определены победители краевых соревнований на призы ЗМС России Алёны Сидько

С 14 по 15 марта 2020 года на лыжных трассах краевого государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Дивногорский техникум лесных технологий" в районе спорт-отеля "Дивный" города Дивногорска…

Волейбол в рамках проекта «Школьная спортивная лига»

Завершились соревнования по волейболу среди юношей сборных команд в рамках соревнований средних общеобразовательных учреждений "Школьная спортивная лига" муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников…

Дата публикации: 04.03.2020
Дивногорск, на лыжи!

29 февраля 2020 года на лыжных трассах краевого государственного бюджетного учреждения «Дивногорский техникум лесных технологий» в рамках благотворительного проекта «Дивногорск, на лыжи!» прошел Чемпионат и…

Комплексная спартакиада среди производственных коллективов г. Дивногорска

03 марта 2020 года на комплексной площадке для подвижных игр муниципального автономного учреждения "Молодежный центр "Дивный", расположенной по адресу: г. Дивногорск, ул. Набережная, 33-37 состоялись соревнования по…

XXVI открытый городской турнир по хоккею с шайбой

В Дивногорске на центральной хоккейной коробке завершился открытый XXVI городской турнир по хоккею с шайбой среди ветеранов любительских команд в честь легендарных игроков «Гидростроителей» - Геннадия Бриткова, Бронислава…

Дата публикации: 04.03.2020
Школьная спортивная лига

Подведены итоги муниципального этапа "Школьная спортивная лига" по баскетболу среди юношей 2006-2008 г.р. в рамках соревнований средних общеобразовательных учреждений Всероссийских спортивных игр школьников "Президентские…

Хоккейный клуб «Спутник» - обладатель кубка открытого Чемпионата города Дивногорска по хоккею с шайбой

На протяжении трех месяцев на центральной хоккейной коробке проходил открытый Чемпионат города Дивногорска по хоккею с шайбой среди любительских команд. Цель проведения соревнований - формирование потребности у граждан…

Дата публикации: 28.02.2020
В шаге от тройки лидеров

07 февраля 2020 года в городе Красноярске КГАУ ДПО «Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физической культуры и спорта» организовал семинар-совещание для руководителей центров тестирования…

Дата публикации: 27.02.2020
Мама, папа, я , ГТО - одна семья!

В минувшую субботу, 22 февраля, в спортивном зале МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкина состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди семейных команд. Торжественную…

Открытое первенство города Красноярска по боксу

В период с 19 по 22 февраля 2020 года проходило открытое первенство г. Красноярска по боксу. В соревнованиях приняли участие 10 команд из Красноярского края: Красноярск, Дивногорск, Шарыпово, Ачинск, Емельяново, Ужур и другие.…

ЗАВЕРШИЛИСЬ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ЛЫЖНЫМ ГОНКАМ В РАМКАХ СПАРТАКИАДЫ СРЕДИ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ КОЛЛЕКТИВОВ Г. ДИВНОГОРСКА

В минувшую субботу, 15 февраля, на лыжных трассах КГБ ПОУ "Дивногорский техникум лесных технологий" состоялись соревнования по лыжным гонкам в рамках комплексной спартакиады среди производственных коллективов города…

Дата публикации: 18.02.2020
Дивногорск, на лыжи!

В городе Дивногорске третий год подряд объединенной компанией «En+Group» совместно с отделом физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города реализуется благотворительный проект «Дивногорск,…

Производственные коллективы подтапливают лёд

13 февраля на ледовой арене спорткомплекса "Спутник" КГАПОУ "ДКИОР" состоялись соревнования по конькобежному спорту в зачет комплексной спартакиады среди производственных коллективов города Дивногорска. В соревнованиях…

Дата публикации: 14.02.2020
Уроки ГТО

12 февраля 2020 года в МБОУ "Школа №2 им. Ю.А. Гагарина" состоялась презентация Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" для обучающихся 10 класса. Обучающиеся узнали, что такое ГТО…

Дата публикации: 12.02.2020
Лыжня России 2020

Более 38 лет на территории нашей страны проводится самая массовая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России», в которой принимают участие, как любители, так и профессиональные спортсмены. Мероприятие стало традиционным…

Соревнования по волейболу среди девушек сборных команд ШСЛ

7 февраля 2020 года завершились соревнования по волейболу среди девушек сборных команд, в рамках соревнований средних общеобразовательных учреждений "Школьная спортивная лига" муниципального этапа Всероссийских…

Дата публикации: 06.02.2020
Лед надежды нашей

Влюбленные в лед 04 февраля на ледовой арене с/к "Спутник" состоялись открытые Всероссийские массовые соревнования по конькобежному спорту "Лёд надежды нашей". Общее руководство организацией соревнований осуществляли…

В Дивногорске пройдет первый фестиваль комплекса ГТО среди семейных команд

В Дивногорске 22 февраля 2020 года состоится первый фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО) среди семейных команд. Соревнования пройдут на базе МАОУ гимназия №10 им.…

Региональный проект «Молодежная столица Красноярского края - 2020»

15 февраля 2020 года в городе Дивногорске состоится торжественная церемония открытия регионального проекта «Молодёжная столица Красноярского края». Место: г. Дивногорск, ул. Комсомольская, 6, ГДК «Энергетик» 16.00-17.00…