Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Спорт

Наши спортсмены одни из лучших в Красноярском крае

По итогам зимних игр, которые прошли на минувших выходных в Ачинске, спортивная сборная команда города стала бронзовым призёром среди городских округов Красноярского края с численностью населения до 55 тысяч. Дивногорцы…

Дивногорские спортсмены защитят честь города на ХIII Зимних спортивных играх

В эти выходные в Ачинске соберутся 500 спортсменов из 15 городов нашего региона: Красноярска, Ачинска, Боготола, Енисейска, Назарово, Железногорска, Бородино, Зеленогорска, Сосновоборска, Дивногорска, Солнечного, Шарыпово,…

Спортивная школа города приобрела новый инвентарь

 Занятия и тренировки юных спортсменов станут более эффективными. На отделении плавания появились новые плавательные доски, эспандеры, трубки, ласты, лопатки для гребка, колобашки. Стоит отметить, что теперь весь инвентарь…

Катки в городе и поселках готовятся к открытию

Аномально теплая погода внесла коррективы в работу по подготовке качественного льда на спортивных площадках. Готовить лед специалисты начали еще в конце ноября, но с наступлением плюсовых температур катки подтаяли. «Чтобы…

Воспитанница Спортивной школы одержала победу на Чемпионате по боксу

Воспитанница Спортивной школы города одержала победу на Чемпионате и Первенстве Красноярского края по боксу среди женщин. На соревнованиях выступили 31 участница из 8 регионов края. В течение прошлой недели девушки…

В Дивногорске завершился открытый кубок города по волейболу

На этих выходных в нашем городе проходил открытый кубок города по волейболу. В соревнованиях приняли участие пять женских и пять мужских команд. Все три соревновательных дня на волейбольной площадке было жарко от накала…

Дивногорцы могут принять участие в соревнованиях по баскетболу

12 и 19 декабря дивногорцы могут принять участие в городских соревнованиях по баскетболу 3*3 среди мужских и женских команд. Мероприятие пройдет в спортивном зале дивногорского колледжа-интерната олимпийского резерва. Соревнования…

Голосуем за территорию, на которой появится новая спортивная площадка!

В 2022 году планируется обустроить новую спортивную площадку, средства на строительство который выделены государственной программой Красноярского края «Развитие физической культуры и спорта». Дивногорцы могут принять…

Дата публикации: 24.11.2021
В Дивногорске начали заливать катки

МЦ «Дивный» приступил к подготовке спортивных площадок к зиме. На закрепленных за молодежным центром площадках появятся катки с толстым слоем льда и специальной разметкой, которая позволит дивногорцам играть в хоккей…

На набережной дивногорска прошли семейные соревнования дошколят

В эти выходные на набережной дивногорска прошел ежегодной городской спортивный квест среди семей дошкольников. В квесте участвовали семьи: Папа, Мама и ребёнок дошкольного возраста. Команде предстояло преодолеть 6 препятствий,…

Дивногорцы вошли в 10-ку лучших на фестивале Всероссийского комплекса ГТО

Вчера, 21 ноября, завершился зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО среди сборных команд от 18 до 70 лет и старше. Честь Дивногорска защищали: Данил Пролубников, Алина Пасечник, Владислав Ефимов,…

Воспитанники спортивной школы показали высокие результаты

16 ноября, в рамках фестиваля адаптивного спорта, спортсмены МБУ "Спортивная школа г. Дивногорска" выполняли испытания комплекса ГТО. Вероника Богулко, Екатерина Ковалева и Владимир Никитин выполнили тесты, которые…

Огненные тренировки ждут дивногорцев в клубах по месту жительства

Дивногорские клубы «Зантур» и «Факел» приобрели новые силовые тренажеры, спортивное оборудование и инвентарь. Теперь в клубе «Зантур» дивногорцы смогут прокачать мышцы ног на новой «Гак-машине»,…

В Дивногорске пройдет городской Фестиваль ГТО

3 декабря в молодежном центре «Дивный» пройдет городской фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В соревнованиях примут участие сотрудники городских предприятий…

Воспитанники спортивной школы получили награды

Сегодня воспитанники спортивной школы получили из рук главы города благодарственные письма, присвоенные разряды и знаки отличия ГТО. Благодарность принимали спортсмены отделения полиатлона: Носов Лев, Ионина Елизавета,…

В Дивногорске проходят президентские спортивные игры

Уже стали известны победители соревнований по четырем основным видам спорта: баскетбол 3*3, волейбол, настольный теннис, плавание и по одному дополнительному - мини-футболу в возрастной группе 15-16 лет. В соревнованиях принимали…

Старый лыжный полигон превратят в новый центр спортивной жизни Дивногорска

Такую реконструкцию затеяла основанная Олегом Дерипаской компания En+ Group в рамках проекта «На лыжи». Обновляют в Дивногорске весь комплекс трасс лыжного полигона протяженностью 1, 3 и 5 километров. На километровой…

Дивногорцы боролись за титул чемпионов по настольному теннису и баскетболу

В минувшую субботу в теннис-холле ФСЦ состоялись городские соревнования по настольному теннису. За титул чемпионов Дивногорска боролись 13 мужчин и 6 женщин. Среди женщин призовые места заняли Светлана Писаренко, Екатерина…

Владимир Корабельников вице-чемпион Первенства мира по гиревому спорту

С 21 по 25 октября в Будапеште прошло Первенство мира по гиревому спорту среди ветеранов. В состязаниях приняли участие 420 гиревиков из 32 стран. В составе сборной страны 4 спортсмена из Красноярского края, в том числе и дивногорец…

В Дивногорске пройдут соревнования по настольному теннису

23 октября в 11.00 дивногорцы могут принять участие в городских соревнованиях по настольному теннису среди мужчин и женщин, которые пройдут в теннис-холле физкультурно-спортивного центра ДКИОР (ул. Чкалова, 3б). Подать заявку…

Дата публикации: 15.10.2021
Легенды спорта в Дивногорске

Сегодня на встречу с учащимися колледжа олимпийского резерва и спортивной школы приехали чемпионы и призеры Олимпийских игр разных лет. Дивногорск аплодисментами встречал олимпийскую чемпионку по волейболу Людмилу…

Налоговый вычет на занятия физической культурой и спортом

Спортивные клубы и залы Дивногорска приглашают войти в реестр организаций, занимаясь спортом у которых можно получить налоговый вычет. В министерстве спорта края принимают документы от спортивных организаций для включения…

Спортивные клубы и центр ГТО Дивногорска в тройке лучших по Красноярскому краю!

Клуб «Зантур» стал серебряным призером в краевом конкурсе на лучшую постановку физкультурно-массовой работы на территории края за 2020 год в номинации «Физкультурно-спортивные клубы по месту жительства городских…

9 октября в Дивногорске пройдет межмуниципальная спартакиада ветеранов физической культуры и спорта Спартакиада пройдет среди женщин от 35 лет и мужчин от 40. Ветераны спорта будут соревноваться в матчах по волейболу…

Пойдем с нами! Приглашаем дивногорцев принять участие в соревнованиях!

Пойдем с нами! Приглашаем дивногорцев принять участие во всероссийских соревнованиях по фоновой ходьбе в составе сборной команды города. Что это за соревнования? Фоновая ходьба – это количество всех шагов, пройденных…