Первая корректировка городского бюджета

На своих страницах в социальных сетях Глава города Сергей Егоров рассказал о том, как прошла первая корректировка городского бюджета:

"Расходы увеличены на 252 млн. рублей. Львиная часть этой суммы - поступления из краевого бюджета. 29 млн - собственные средства муниципалитета.

Расскажу о наиболее значимых проектах, на которые эти средства будут направлены.

На программу переселения из аварийного жилья предусмотрено более 160 млн рублей.

Планово ведем работу по сносу расселенных в прошлом году домов. В корректировке предусмотрели 1,2 млн рублей на демонтаж трех домов по ул. Гримау, 6, 22, и Театральная, 22а. Торги объявим в ближайшее время. На сумму экономии продолжим работу в этом направлении и дальше. Всего в текущем году предстоит снести 8 переселенных домов.

Важная составляющая в этой цепочке - демонтаж фундаментов сносимых домов. На сегодняшний день из двадцати двух фундаментов, оставшихся после утилизации ветхих строений, демонтировано всего шесть. 1,8 млн руб. заложили на снос четырех фундаментов по ул. П. Лумумбы, 10, 12, Дуговая, 30, 32. Поэтапно будем стирать эти уродливые пятна на карте города.

372 тыс. рублей будут направлены на увеличение освещенности самых темных пешеходных переходов в городе по следующим адресам: Нагорная, 4-7, П. Лумумбы, 14 –Дуговая, 24а, Б. Полевого, 23-34, Б. Полевого, 19-32, Нагорная, 36. Напомню, что по моему поручению осенью прошлого года был проведен анализ освещенности пешеходных переходов. К первому этапу модернизации уличного освещения приступим в этом году. Начать решили с самых проблемных мест. Еще два пешеходных перехода с освещенностью ниже 6 лк находятся напротив ж/д вокзала. Это участок федеральной трассы, за которую отвечает ФСУ УПРДОР «Енисей». Сразу после проведенного мониторинга мы направили к ним обращение о необходимости обустройства освещения в этих местах. Установка новых опор освещения и тротуаров запланирована до 2023 года.

На социальные выплаты молодым семьям для приобретения жилья в этом году из края поступит 4,5 млн. рублей (2,3 млн на эти цели уже заложены в городском бюджете).

Увеличили расходы в системе образования на 11,5 млн рублей на подготовку учреждений к новому учебному году, приобретение оборудования и строительство спортивных площадок.

На завершение капитального ремонта здания молодежного центра «Дивный» - 5,6 млн рублей.

1,8 млн рублей направим на ремонт окон библиотеки В. П. Астафьева."

Источник: https://vk.com/egorov_s?w=wall1755144_3795