Заседание Общественной палаты по вопросу благоустройства города.

11октября в актовом зале администрации прошло заседание Общественной палаты города Дивногорска. На заседании помимо шестнадцати членов палаты присутствовали представители администрации города, а именно: заместители главы города А.К. Рымарчук, В.И. Урупаха, К.С. Чебурашкин, председатель городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов, депутаты городского совета, начальники структурных подразделений администрации города, директор МАОУ «Гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина» А.В. Дударева.

Первым перед собравшимися выступил заместитель главы города Рымарчук Александр Кимович с отчетом о результатах работы по благоустройству общественного пространства и дворовых территорий, проведенной на территории муниципального образования г. Дивногорск в 2018 году. После продолжительного обсуждения итогов работ по благоустройству за 2018 год члены Общественной палаты решили рекомендовать участникам программы по благоустройству дворовых территорий в 2019 году расширить перечень работ, а именно – предложить общественной комиссии по отбору территорий отдавать предпочтения тем, домам, которые предлагают более комплексное развитие двора с учетом создания спортивных, детских площадок, автопарковок, зеленых зон и тому подобного. Муниципальным учреждениям также принято решение рекомендовать подготовить предложения по благоустройству своих и близлежащих территорий, которые могут быть благоустроены в рамках программы комфортной городской среды в качестве общественных пространств.

Далее председатель общественной палаты Сморгон А.Л. выступил с предложением обсудить парковую зону в районе МАОУ «Гимназия № 10 имени А.Е. Бочкина» и территорию около памятника А.Е. Бочкину. для реализации по программе благоустройства парков и общественного пространства. Члены общественной палаты данную инициативу поддержали и рекомендовали включить эти территории в список общественных пространств для благоустройства в 2019г. Также общественники поддержали инициативу Главы города Оля Е.Е. по организации конкурса среди учреждений города по благоустройству их территорий за счет местного бюджета.