С Днем местного самоуправления

Уважаемые депутаты, муниципальные служащие, ветераны муниципальной службы и все работники органов местного самоуправления!

Примите искренние поздравления с государственным праздником – Днем местного самоуправления!

Местное самоуправление – одна из основ конституционного строя РФ, важнейший элемент демократии гражданского общества, предоставляющий населению право самостоятельно решать вопросы местного значения, управлять муниципальной собственностью, исходя из интересов жителей с учётом исторических и других местных традиций.

Это власть, которая ближе всех к людям. Их доверие – главный капитал местного самоуправления. Местное самоуправление – это сфера, которая касается всех и каждого. На этом уровне решаются ключевые вопросы нашей повседневной жизни. Построение гражданского общества невозможно без людей активной жизненной и гражданской  позиции, способных решать важные социально-экономические и политические вопросы.

Всех, кто причастен к решению вопросов местного значения, сердечно поздравляем с Днём работника местного самоуправления! Желаем каждому из вас успехов на благородном поприще служения людям, уважения со стороны коллег и населения, ради кого вы работаете, терпения и мудрости, крепости духа и богатырского здоровья, любви и счастья, теплого очага и семейного уюта. Помните, что без вашего личного участия дальнейшее развитие местного самоуправления не возможно!

Глава Города Е.Е. Оль
Председатель городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов