Состоялась очередная 25 сессия городского Совета депутатов

Состоялась очередная 25 сессия городского Совета депутатов, которая прошла 15 февраля в зале заседаний администрации города.  В работе сессии приняли участие 17 депутатов горсовета, исполняющая обязанности Главы города Кузнецова М.Г., депутат краевого Законодательного Собрания Самков А.П. заместители Главы города, исполняющий обязанности прокурора города Щербаков С.Е., руководители бюджетных структур  города, члены общественной палаты, представители СМИ. Вел заседание Председатель городского Совета Ю.И. Мурашов.

На повестку дня сессии было вынесено 10 вопросов. С докладом  об итогах деятельности отдела полиции №13  за 2017 год выступил начальник межмуниципального управления МВД России «Красноярское» полковник полиции  Березин С.Н. Докладчик отметил, что отмечается снижение количества грабежей, умышленных причинений тяжкого вреда здоровью, краж, в том числе из квартир и краж автомобилей, а также угонов. Не зарегистрировано таких преступлений как  изнасилования, хулиганства и вымогательства. В суд было направлено семнадцать уголовных дел, связанных незаконным хранением наркотиков, и девять с их сбытом. Раскрываемость убийств, а также умышленных причинений тяжкого вреда здоровью со смертельным исходом по итогам года составила сто процентов.

Наряду с этим в структуре преступности наблюдается рост мошеннических действий, разбойных нападений, убийств и преступлений, совершённых  с применением огнестрельного оружия.

Докладчик отметил работу добровольной народной дружины «Дивногорского техникума лесных технологий» и обратил внимание на необходимость создания ДНД и на других предприятиях.

В обсуждении доклада приняли участие депутаты городского Совета, члены общественной палаты, депутат заксобрания Самков А.П. В адрес Отдела полиции, администрации города были высказаны пожелания и предложения.  Особое внимание было обращено на необходимость придания отделу самостоятельного статуса и ужесточение мер, предусмотренных законодательством  по соблюдению тишины и покоя. По итогам обсуждения доклада было принято постановление городского Совета.

Следующим вопросом был заслушан   отчет председателя ревизионной комиссии муниципального образования Студеникиной Т.Н. о работе проделанной в 2017 году, которая доложила, что Ревизионной комиссией было проведено 3 контрольных мероприятия и 7 внешних проверок бюджетной отчетности распорядителей бюджетных средств. Количество объектов, охваченных при проведении контрольных мероприятий составило 14. Объем проверенных бюджетных средств составил – 41 766,3 тыс. рублей.

По результатам деятельности подготовлено 7 заключений по внешней проверке годовых отчетов об исполнении бюджета муниципального образования за 2016 год, составлено два акта проверки и три отчета о результатах проверки. В ходе проведенных  контрольных мероприятий был выявлен ряд нарушений. По результатам проверок были получены пояснения и принят ряд мер по исправлению замечаний. В администрации города создана комиссия, с целью устранения  имеющихся недостатков. По результатам обсуждения отчета  было принято постановление городского Совета.

На сессии принято решение о включении в перечень внутригородских объектов улицы Ягодная в пос. Манский. Так же рассмотрен ряд вопросов, связанных с деятельностью городского Совета, принято постановление об отчетах депутатов перед избирателями, о награждении работников МУП «Дивногорский водоканал» почетными грамотами городского Совета.