Заседание Общественной палаты города Дивногорска

29 сентября в зале заседаний администрации прошло заседание Общественной палаты города Дивногорск. На заседании помимо членов палаты присутствовали представители администрации города, а именно Глава города Е.Е.Оль, председатель городского Совета депутатов Ю.И. Мурашов, первый заместитель главы города М.Г. Кузнецова, заместитель главы К.С. Чебурашкин.

По первому вопросу о строительстве аптеки в районе бассейна «Дельфин»  выступил председатель общественной палаты А.Л. Сморгон, который сообщил, что из представителей администрации города, жильцов домов, депутатов, членов Общественной палаты была создана комиссия для более детального изучения этого вопроса. В результате проведенной работы выяснилось, что строить аптечный павильон в районе бассейна «Дельфин» на ул. Набережной нельзя, поскольку на этой территории работниками МУПЭС уложен силовой кабель. Таким образом решено рекомендовать администрации города не выдавать разрешение на строительство аптеки в районе бассейна «Дельфин». Предложить отделу архитектуры и градостроительства по согласованию с предпринимателем С.В. Киселевой подыскать другое место для возведения аптеки.

О реализации проекта «Городская среда. Благоустройство» на заседании заслушан доклад заместителя главы города К.С.Чебурашкина. На сегодняшний день по благоустройству дворовых территорий работы, запланированные на 2016 год, выполнены практически на 100%. Население принимает активное участие в реализации программы, выражая желание продолжить ее в 2018 году. Вступило в завершающую фазу благоустройство набережной реки Енисей и Клубного бульвара.

Так же Общественная палата постановила рекомендовать своих членов А.Н. Шепеленко, В.В. Степаненкова, Е.Л. Демидова в состав комиссии по приему работ по ремонту дорог, капитальному ремонту и благоустройству территорий.