Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
6789101112
13141516171819
27282930

«ЕР» запускает в Красноярском крае новый партийный проект «Городская среда»

«Единая Россия» в Красноярском крае запускает новый партийный проект по созданию комфортной городской среды («Городская среда»). Главные задачи проекта - благоустройство дворов и общественных городских пространств, в том числе. парков и театров малых городов.

На эти цели именно фракция «Единая Россия» в Госдуме инициировала выделение в рамках федерального бюджета 20 млрд рублей. Красноярскому краю выделено более 500 млн рублей Проект осуществляется на условиях софинасирования, и краевые средства составят более 300 млн рублей.

Средства будут распределены по 17-ти муниципальным городским округам. В это число входит и г.Красноярск.

Одно из главных условий проекта – вовлечение в его реализацию широких масс населения. Т.е. именно жители должны решить, что и как благоустроить в их городах.

Для этого местные отделения партии организуют сбор заявок и предложений от общественных организаций, профессиональных сообществ, управляющих компаний, жителей многоквартирных домов по благоустройству конкретных дворов, скверов, парков и других общественных пространств.

После общественного обсуждения на каждой территории должна быть сформирована муниципальная программа с конкретными объектами благоустройства.

Предполагается, что все работы будут выполнены в летний период.

За качеством выполняемых работ будут следить партийный и общественный контроль.

Отметим, партийные проекты являются одним из инструментов решения главной задачи - реализации предвыборной программы «Единой России» и наказов граждан. Всего партией реализуется в настоящий момент 25 проектов.