Прошло заседание Общественной палаты Дивногорска

28 октября в актовом зале администрации города прошло заседание Общественной палаты города Дивногорска. На обсуждение было вынесено пять вопросов, требующих внимания общественности и администрации города. В работе заседания Общественной палаты принял участие глава города Е.Е. Оль, заместители главы города и председатель городского Совета депутатов.

Первой с докладом о действующих маршрутах автотранспорта на территории муниципального образования, выступила директор МКУ «Городское хозяйство» Бодрова Р.М. В своем докладе Раиса Мансуровна рассказала о действующих маршрутах на территории города, пригорода, о маршрутах Дивногорск-Красноярск-Дивногорск, а так же количестве техники на каждом из них, количестве совершенных рейсов и перевезенных пассажиров. Собравшиеся обсудили и проблемы движения маршрутного транспорта и задали свои вопросы  представителям предприятий, осуществляющих перевозку пассажиров. Одним из самых животрепещущих вопросов оказалась проблема движения пригородного транспорта, на маршрутах которого, особенно в зимний период, не редки поломки и отмененные маршруты. Другим острым вопросом оказалось отсутствие предварительной продажи билетов на маршруте Дивногорск-Красноярск-Дивногорск, что не удобно для жителей муниципального образования, ездящих на работу или учебу в Красноярск.

По вопросу общественного транспорта члены Общественной палаты приняли решение рекомендовать предприятиям, осуществляющим перевозки, решить имеющиеся проблемы, а администрации города поставить ситуацию на контроль.

Далее были заслушаны доклады: А.А.Фридриха о водообеспечении поселков и дачных участков МО г.Дивногорска; Н.В.Шкомороды о площадках для выгула собак; В.Ю. Панченко о разрешительных нормативных актах по продаже пива и виноводочных изделий, что включало в себя предложение о расширении радиуса территории, прилегающей в первую очередь к образовательным учреждениям, запрещающей продажу и рекламу алкогольной продукции.

Так же рассматривался вопрос о выделении земельного участка на ул. Набережной под организацию точки общественного питания по типу «Юрта».

Все обсуждаемые вопросы по итогу заседания рекомендовались к дальнейшему рассмотрению.