С Днём города, Дивногорск!

Дорогие дивногорцы!

История Дивногорска – это летопись трудовых подвигов и свершений, подаривших родной стране одну из мощнейших гидростанций в мире – Красноярскую ГЭС и великолепный город Дивногорск.

Хочется выразить искреннюю признательность всем энергетикам, проектировщикам, гидрострои­телям, инженерам, тем, кто в тяжелейших условиях прошлого столетия развивал энергетическую отрасль страны, закладывая основу для современных технических достижений, тем, благодаря кому возводились и работали на благо людей такие гидротехнические сооружения, анало­гов которым нет в мире.

Ваш вклад в становление Красноярской ГЭС и города нельзя переоценить, а ваши само­отверженность, труд и профессионализм всегда бу­дут служить примером для будущих поколений.
История нашего города – это прежде всего история его жителей. Мы по праву гордимся нашими известными дивногорцами: начальником строительства Красноярской ГЭС, Героем Социалистического труда А.Е. Бочкиным, Героем Социалистического труда Е.Ф. Скрюковой, поэтом, членом Союза писателей, В.Н. Белкиным, почетным работником культуры К.В. Зыряновым, художником Е.Г. Белоусовым, выдающимся альпинистом и скалолазом, мастером спорта международного класса В.А. Каратаевым и многими другими нашими земляками, которые прославляли Дивногорск своим самоотверженным, кропотливым и упорным трудом, достижениями в спорте, искусстве и науке.

Нынешнее поколение дивногорцев бережно хранят и приумножают богатый потенциал своей малой родины. Вместе мы строим новое жилье, дороги, спортивные и инфраструктурные объекты, возрождаем и приумножаем культурные традиции нашего города и края. Все эти и другие позитивные изменения в жизни Дивногорска – результат нашей с вами совместной работы.

Впереди у нас с вами еще много задач по благоустройству нашего общего дома и только совместными усилиями мы сможем их решить. Пусть наш город всегда остается уютным и благоустроенным, а жизнь каждой семьи будет наполнена душевным теплом, радостью, любовью и надеждой на лучшее.

С праздником вас, дивногорцы, и всех, кто любит наш город!

Глава города Сергей Егоров
Председатель городского Совета депутатов Юрий Мурашов