Как в Дивногорске и поселках отметили День Победы

Живые скульптуры, хор «Катюши», солдатская каша и «Звезда Победы».
Как в Дивногорске и поселках отметили День Победы

9 мая на городской набережной прошествовал Бессмертный полк, в котором приняли участие более 3000 горожан. В честь дивногорских ветеранов состоялся парад служащих местной военной части, детских и юношеских патриотических клубов, жители города хором спели «Катюшу» и возложили цветы к Вечному огню у памятного знака «50 лет Победы».

«Огромных усилий и испытаний стоила нам эта победа, но мы выстояли. Желаю нам всем здоровья, единства и мира», - пожелал дивногорцам ветеран Великой Отечественной войны Алексей Дмитриевич Самохин

На зелёной зоне Пионерской площади работали интерактивные площадки, посвященные военным событиям, горожане угощались солдатской кашей. Изюминкой мероприятия стали живые позолоченные скульптуры военных, рядом с которыми можно было сфотографироваться.

В это же время состоялись митинг и тематический концерт в поселках Усть-Мана и Слизнево. Жители прошли по улицам поселков с портретами родных героев в Бессмертном полку, почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику погибшим односельчанам.

В преддверии праздника волонтеры молодежного центра раздавали горожанам георгиевские ленты. А 9 мая ребята провели красивый флешмоб, выстроившись в форме красной звезды. Кроме этого более 50-ти автомобилей, украшенные флагами России, Знаменем Победы и георгиевскими лентами, приняли участие в традиционном автопробеге.

Завершился праздник великолепным фейерверком на набережной Дивногорска.