Определили победителей ежегодного конкурса «ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРИЗНАНИЕ»

Традиционно, в канун новогодних праздников в нашем городе признают заслуги деятелей образования, здравоохранения, культуры и искусства, спорта и других сфер, общественных и некоммерческих организаций, бизнеса внесших значительный вклад в социальную жизнь, в развитие гражданского общества города.

Представляем победителей 2021 года!
  • «Человек года в области медицины» - «Врач года» - заведующая детским отделением, врач педиатр Дивногорской межрайонной больницы Галина Лобзикова.
  • «Медицинская сестра года» - медсестра терапевтического отделения ДМБ Ангелина Нога.
  • «Человек года в области образования» - учитель начальных классов школы № 5 Елена Похабова.
  • «Человек года в области культуры» - директор Дивногорского художественного музея Татьяна Чавдарь.
  • «Человек года в области спорта, физической культуры и молодежной политики» - тренер Спортивной школы Владислав Ефимов.
  • Номинация «Предприятие года» - ЗАО «ТЕХПОЛИМЕР».
  • Номинация «Инициатива года» - «ДИВНОГОРСКАЯ ТРАНСПОРТНАЯ КОМПАНИЯ».
«Конкурс «Общественное признание» проходит в нашем городе в пятый раз. Для нас это важное и знаковое событие. Победителей смело можно назвать гордостью Дивногорска», - рассказала заместитель главы города Марина Кузнецова.

В рамках городского конкурса были отмечены и дивногорские педагоги. В этом году учителю школы № 9 Наталье Иосифовой присвоено звание «Заслуженный педагог Красноярского края». Особую награду за высокие профессиональные достижения в обучении, воспитании и развитии творческих и интеллектуальных способностей вручил глава города Сергей Егоров.

Также за многолетний плодотворный труд, высокое профессиональное мастерство, личный вклад в дело обучения и воспитания подрастающего поколения Благодарственными письмами губернатора Красноярского края были награждены учитель школы № 7 им. В.П. Астафьева Оксана Кушпа, учитель гимназии № 10 имени А.Е. Бочкина Людмила Гусева, воспитатель детского сада № 10 Ирина Андреева.