Дивногорск-Москва: прямая спутниковая связь позволила жителям нашего города побеседовать в режиме on-line с представителем Администрации Президента Российской Федерации.

Регистрация граждан, желающих задать вопросы представителю Президента, проводилась общим отделом на 1-м этаже здания администрации. Всего на приём записалось 26 человек.
Дополнительно из Красноярска прибыли представители Управления документационного обеспечения Правительства Красноярского края во главе с руководителем Мариной Гавриловной Ивановой.  В зале заседаний администрации города  они проводили предварительное собеседование с целью определения вопросов местного, регионального и федерального значения, помощи в правильных формулировках задаваемых вопросов и предложений.

В режиме видео-конференц-связи в передвижном комплексе с представителем Администрации Президента Российской Федерации побеседовали 12 человек.  Задаваемые вопросы были разнообразны и касались многих сфер жизни города, края и всей страны: снижение тарифов на электроэнергию, утверждение статуса «Дети войны», снос деревянного жилья, создание нормативно-правовой базы для методических служб системы образования, замена автобусного парка школ для перевозки учащихся, обеспечение жильем малоимущих, дополнительные льготы для инвалидов, процедура перезахоронения граждан, проблемы нелегального такси, работа почтовых отделений и отделений Сбербанка,  улучшение здравоохранения, налогообложение новых предприятий и многие другие.
Исчерпывающие ответы Администрации Президента все заявители получат по почте в течение месяца.

Для дивногорцев, которых волновали вопросы местного значения, были организованы встречи с Главой города Дивногорска Е.Е. Олем, начальником Управления Пенсионного фонда  Ю.И. Мурашовым, директором МКУ «Городское хозяйство» Е.В. Леусом.

Все участники и организаторы мобильной приемной были удовлетворены представленной возможностью обратиться к Администрации Президента Российской Федерации напрямую.

IMG_5823_ум_e9683.jpg

IMG_5853ум_850aa.jpg