Дивногорцы решили оставить парку прежнее название – Милицейский

Подведены итоги голосования по выбору народного названия парка, территория которого в этом году участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

Напомним, идея юных дивногорцев о выборе нового имени для Милицейского парка бурно обсуждалась в соцсетях.

Официального названия это общественное пространство до сих пор не имеет. Неофициальное название парка — Милицейский парк — исторически сложилось.

Историю этого места хорошо помнят старожилы. Именно поэтому жители старшего поколения высказывались против самой возможности переименования и настаивали на том, что парк должен сохранить свое традиционное народное название. В жарких спорах приняло участие более 50 человек.

Всего было предложено 43 варианта. Экспертная комиссия отобрала 5 пять наименований, которые получили самый большой отклик. Именно они и были предложены дивногорцам для голосования по выбору названия парка.

Голосование было организовано на официальных страницах администрации города соцсетей ВКонтакте и Одноклассники, а также в городском паблике «Подслушано в Дивногорске» во ВКонтакте. Всего в голосовании приняло участие 1168 человек. Наибольшее количество голосов набрал вариант «Милицейский парк» — 435.