В Дивногорске продолжаются проверки по соблюдению противовирусных мер

Сотрудники администрации совместно с полицейскими провели очередной рейд. На этот раз проверки прошли в магазинах автозапчастей, кафе, объектах бытового обслуживания, а также на АЗС. Всего проверено 26 объектов.

В ходе проверки нарушений не выявлено. Во всех организациях присутствуют журналы уборки и дезинфекции, ведется журнал термометрии. Присутствуют антисептики, маски и перчатки в свободном доступе для посетителей, а также разметка и информационные материалы.

«На этой неделе губернатор Красноярского края подписал указ о снятии ряда ограничительных мер, в том числе для предприятий общественного питания. С 10 марта кафе и рестораны смогут работать без ограничений по времени, разрешается проведение семейных торжеств, свадеб, юбилеев, развлекательных, зрелищных и корпоративных мероприятий, банкетов, также отменяется требование о необходимости установки перегородок или размещения столов на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. Но при этом сохранится запрет на работу танцевальных зон в общепите и работу ночных клубов.

Не смотря на снятие части ограничительных мер, остается важным соблюдение всех мер профилактики и обязательное ношение маски в местах скопления людей. Проверки организаций города будут продолжены до полного снятия ограничительных мер», - рассказала начальник отдела экономического развития Валентина Панченко.