Усилен контроль за соблюдением масочного режима в общественном транспорте.

Специалисты МКУ «Городское хозяйство» совместно с полицейскими несколько раз в неделю проводят рейды по муниципальным маршрутам пригородного и городского транспорта. Цель рейдов – проверить соблюдение мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

За прошедшую неделю было проверено 27 маршрутных автобусов. Во время выездных проверок контролеры обращали внимание на наличие средств индивидуальной защиты у экипажей и пассажиров. Нарушений выявлено не было. Однако напомним, то за несоблюдение масочного режима предусмотрены штрафы для физических лиц до 30 тыс. рублей, для юридических - до 300 тыс. рублей.

Отметим, что всего с начала пандемии к административной ответственности за нарушение мер профилактики в общественном транспорте, объектах торговли и на улицах города было привлечено 254 юридических и физических лиц на общую сумму более 200 тыс. рублей.

Первый заместитель главы города Марина Кузнецова подчеркнула: «В Красноярском крае продлено действие третьего этапа ослабления ограничений в связи с распространением коронавирусной инфекции. В последнее время растет количество заболевших коронавирусом. Самый высокий уровень заболеваемости сейчас фиксируется в Красноярске, Ачинске, Шарыпово, Минусинске, Лесосибирске, Курагинском районе, а также в нашем городе. Поэтому мы усиливаем контроль за соблюдением профилактических мер в общественном транспорте, магазинах и кафе. Призываю дивногорцев беречь себя и окружающих: носить маски, чаще мыть руки, соблюдать социальную дистанцию».