На сайте «Активный гражданин» стартовали опросы о Набережной города Дивногорска и качестве питания школьников.

На цифровой платформе «Активный гражданин» по адресу: http://24ag.ru/ стартовали два опроса от города Дивногорска: о развитии сферы услуг на Набережной и оценке качества питания в школах.
Для того, чтобы принять участие в опросах, необходимо авторизоваться на сайте, используя свою учетную запись от портала госуслуг, выбрать город Дивногорск и перейти по ссылке для голосования.

Напомним, что открытие обновлённой Набережной имени В.И. Ленина в Дивногорске состоялось 29 октября 2019 года. Живописная, благоустроенная улица стала популярным местом отдыха у местных жителей и гостей города. На портале «Активный гражданин» сейчас проходит опрос, где администрация Дивногорска спрашивает, какие объекты сферы услуг жители хотели бы видеть на Набережной города. Среди вариантов: мобильные точки продажи мороженого и прохладительных напитков, мобильные точки продажи кофе и десертов; пункт быстрого питания; сувенирная лавка и продажа товаров ручной работы, пункт проката велосипедов, самокатов, роликовых коньков. Голосование продлится до 31 декабря 2020 года. Можно выбрать от 1 до 5 вариантов ответов.
Второй вопрос касается качества питания дивногорских школьных столовых. Это голосование завершится 31 октября.

Отметим, что цифровая платформа «Активный гражданин» разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ». Помимо голосований, на сайте запущен раздел с подачей инициатив. До конца года начнет свою работу модуль с обращениями граждан.