Открылся новый филиал «Губернской аптеки»

В самом оживленном месте Дивногорска 1 октября, в День пожилого человека, открылось новое подразделение краевой сети «Губернские аптеки».
Здесь представлен широкий ассортимент лекарственных препаратов и аптечных товаров – порядка 5 тысяч наименований. Кроме того, предусмотрен отпуск лекарств по льготным рецептам. На площади 100 квадратных метров оборудованы три рабочих кассовых места, чтобы не образовывались очереди.

– Это уже четвертый объект, который появился в Дивногорске. Его месторасположение находится в центре города, что удобно для местных жителей, особенно для людей преклонного возраста. В аптеке будет опускаться 50%-ная льгота – востребованная в Дивногорске у пожилых и работающих пенсионеров. Это позволит оперативно решить вопросы, которые будут связаны с приобретением льготных препаратов, – уточнил заместитель председателя правительства Красноярского края Виктор Подкорытов.
Пожелание об открытии аптеки в центре города высказали ветераны города на встрече с депутатом Законодательного собрания края Юрием Данильченко.

– Вопрос об открытии подразделения в центре города был обозначен после закрытия аптеки № 143. Очень рад, что пожелания дивногорцев старшего поколения воплощены в жизнь. В данном вопросе было найдено взаимопонимание с руководством «Губернских аптек». Учитывая, что здесь отпускная цена с минимальной наценкой, это позволит сэкономить пенсионерам на приобретении лекарств, – отметил Юрий Михайлович.
Открывая новое подразделение, «Губернские аптеки» не только повышают доступность лекарственных средств для местных жителей, но и выполняют ещё одну социальную функцию – сохраняют рабочие места.

– Ранее на улице Бочкина располагалась частная аптека, которая прекратила свою деятельность. И весь персонал, который там работал, был трудоустроен в новую аптеку. Кроме того, сюда переезжает ветеринарная аптека, поскольку в этом районе востребованность и трафик выше, – пояснил глава города Сергей Егоров. – В принципе, сегодня политика «Губернских аптек» позволяет ставить минимально возможные цены, поэтому это сегодня конкурентное преимущество. Краевая сеть «Губернские аптеки» доказали, что им можно доверять и по качеству, и по цене.

В настоящее время в Дивногорске «Губернские аптеки» представлены четырьмя подразделениями.
– У нас есть аптека формата «эксперт», это 328-я, которая находится на ул. Машиностроителей, где представлены все наши виды деятельности. Там большой ортопедический салон, отдел оптики, где ведет приём специалист-офтальмолог. Сейчас это достаточно востребованная услуга, особенно на фоне нехватки узких специалистов в больницах. А мы предлагаем бесплатную проверку зрения. И у нас там осуществляется отпуск всех видов льгот, - отметила руководитель филиала «Пригород» АО «Губернские аптеки» Ольга Ефимович. - Мы также представлены в лечебно-профилактическом учреждении. Человек вышел от врача и тут же приобрел лекарство, которое ему назначили. Очень доступно. Ещё одно современное направление – продуктовый ритейл. Мы представлены в магазине «Батон», там тоже есть оптика и хороший розничный ассортимент. И новая 144-я аптека.