Будь в спорте

Во вторую субботу августа Россия отмечает День физкультурника. Традиционно в этот день чествуют тех, кто посвятил всего себя спорту, и тех, кто просто придерживается здорового образа жизни. Особенно этот праздник важен для тех, кому спорт помог обрести уверенность и цель в жизни, несмотря ни на какие барьеры.
Согласно доброй традиции сложившейся на территории города, в рамках «Дня физкультурника» КГБУ СО КЦСОН «Дивногорский» совместно с отделом спорта и молодежной политики, а так же молодежным центром «Дивный» ежегодно организует праздник адаптивного спорта «Будь в спорте». Главными участниками праздника являются дети с наличием инвалидности или как еще говорят «особенные» дети и их семьи, формируя таким образом семейные команды количеством не менее 3-х человек.
2020 год не стал исключением, хотя формат праздника в связи с пандемией и был изменен на дистанционный. Праздник состоял из трех заданий: видео-визитка - «Спортивная семья», фотоконкурс «Мы на спорте» и домашнее задание – «Ужин настоящего спортсмена». Всего в участие в празднике приняли четыре команды, и каждая подошла к выполнению заданий с творчеством и энтузиазмом. Но, как и положено, в любом соревновании есть победители, определить которых задача жюри. В этом году в состав жюри вошли директор КГБУ СО «КЦСОН «Дивногорский» Ольга Вячеславна Чикунова, а так же активисты волонтерского движения «Серебряные волонтеры» Л.А. Широкова, Е.М. Красникова, В.П. Шалаева и согласно их решению первое место заняла сборная команда семей Мельниковых и Дайнеко. Второе место команда семьи Мальковых. Третье место семья Акованцевых и четвертое место семья Стреляевых.
Все участники получили заряд положительных эмоций и это не только заслуга организаторов, но и тех, кто не может оставаться равнодушным. Речь идет о партнерах и спонсорах праздника, а именно: рекламное агентство «Белый Ворон», РОБОКК «Бумеранг добра», ресторан доставки японской и европейской кухни «Катана», торговый отдел «Мир покупок», ИП Р.Р. Файзулин, магазин товаров для спорта и отдыха «Спорт-сервис» и кондитерская мастерская «Пряничный домик». Примите искренние слова благодарности не только от организаторов, но и от участников, ведь благодаря вашей отзывчивости праздник удался на славу. Мы верим, что совместными усилиями нам удалось показать детям, что спорт это не только полезно но и очень весело.