Жителям Дивногоска напомнили о необходимости соблюдения профилактических мер в местах отдыха.

Агентство по туризму Красноярского края

Сегодня руководитель краевого агентства по туризму Юлия Верхушина и глава города Дивногорска Сергей Егоров проверили, как идёт работа по установке стендов с рекомендациями профилактических мер для граждан в местах массового отдыха.

Напомним, агентство по туризму Красноярского края разработало рекомендации по организации отдыха граждан в местах массового посещения – пляжах, парковых пространствах, туристских тропах и начальных точках речных сплавов. Рекомендации направлены главам муниципальных образований. В частности, разработаны несколько вариантов макетов с инструкцией по изготовлению стендов для установки в местах отдыха. Такие стенды размещены почти во всех муниципальных образованиях края.

Сергей Егоров и Юлия Верхушина посетили набережную Дивногорска и базы отдыха на Манском плёсе. Глава города отметил: "В Дивногорск традиционно приезжает много гостей. Особенно летом в хорошую погоду на набережной, на берегах Маны и Красноярского моря обилие отдыхающих. Поэтому мы уделяем большое внимание профилактике распространения коронавируса. В соответствии с рекомендациями агентства по туризму Красноярского края изготовили баннеры о необходимости соблюдения социальной дистанции. Разметили их в местах массового отдыха, в том числе у водоёмов. Где есть техническая возможность - транслируем информационные ролики. Выполняем все рекомендации по организации отдыха дивногорцев и гостей нашего города. В постоянном режиме разъясняем горожанам и предпринимателям необходимость соблюдения всех профилактических мер и совместно с полицией контролируем, как эти меры соблюдаются".

По мнению Юлии Верхушиной, жители края не должны отказываться от отдыха, но помнить, что ряд ограничительных мер до сих пор сохраняется. "Очень важно, чтобы эти рекомендации соблюдались и со стороны наших граждан, и со стороны глав муниципалитетов, которые нам активно помогают в том, чтобы контролировать эту ситуацию. Почти во всех муниципальных образованиях в местах отдыха установлены специальные конструкции с баннерами, объявления, сити-форматы. Мы хотим напомнить о том, что пока есть определённые риски, нужно соблюдать дистанцию. Главы муниципальных образований со своей стороны контролируют соблюдение рекомендаций, и сегодня почти во всех популярных местах для туристов установлены специальные конструкции с информационными баннерами. При этом баннеры скорее побуждают помнить о безопасности, а не запрещают отдыхать".