SuperМама-2019

День матери - это один из самых трогательных праздников, потому что каждый человек в этом мире на протяжении всей жизни несет в своей душе единственный и неповторимый образ - образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. День Матери - это самый теплый и добрый праздник, этот праздник дает нам возможность, еще раз сказать нашим мамам, как мы их любим и ценим.
22 ноября 2019 года по уже сложившейся доброй традиции, в канун Дня Матери в России состоялся четвертый конкурс «SuperМама-2019», инициатором и организатором которого является КГБУ СО «КЦСОН «Дивногорский».
Мероприятие состоялось в актовом зале МБУ ДО «Дом детского творчества». Перед началом конкурса для гостей работали развлекательные локации: аквагрим для самых маленьких гостей; мастер – класс «Топпер для мамы», который провели серебряные волонтеры из Движения «Серебряное волонтерство» города Дивногорска; мастер-класс «Открытка для мамы» и «Кошка-матрешка» от специалистов МБУК «Дивногорский художественный музей»; очень вкусный мастер-класс «Фуд Букет» от педагога дополнительного образования МБУ ДО «Детская эколого-биологическая станция» Ольги Сергеевны Кононовой по изготовлению букетов из фруктов, овощей и орехов; фотозона, где каждый желающий смог сделать фото на память.
За титул «SuperМама-2019» боролись шесть смелых суперучастниц. В этот вечер зал был наполнен гостями и группами поддержки, а теплая и дружественная обстановка, царившая на протяжении всего конкурса, помогла конкурсанткам справиться с волнением и блестяще выступить на сцене. Открыла конкурсную программу обладательница титула «SuperМама-2018» - Урсова Татьяна, песней «Мама».
Как и всегда конкурс состоял из трех этапов. Первым этапом конкурса стала визитка под названием «Секрет счастливой мамы», где участницы поделились своим секретом счастливой мамы. Второй конкурс «Мама всемогущая», оказался самым интригующим, ведь для каждой участницы была подготовлена индивидуальная ситуация и атмосфера в виде атрибутики из повседневной жизни, с которыми, наши мамы конечно же справились на ура. И третий этап «Мамин Талант», где, следуя из названия, каждая участница представила зрителям и жюри свои увлечения, творческие способности и уникальные таланты.
Несмотря на то, что все участницы были на высоте, победительницей конкурса могла стать только одна. После строгой, но справедливой оценки жюри, победительницей конкурса и обладательницей титула «SuperМама-2019» стала Вершинина Мария многодетная мама, воспитывающая трех замечательных детей. А между остальными участницами были распределены следующие титулы: «Super Яркой» мамой стала - Анна Малькова, мамой «Super Шарм» стала Валерия Акованцева, мамой «SuperПозитив» была признана Катерина Ковалева, мамой «Super Оригинальность» стала Елена Ярославцева и обладательницей титула - мама «Super Талант» стала Татьяна Циулина.
Все мамы были талантливы, интересны и, не смотря на решение жюри для своей семьи каждая из них, несомненно, является настоящей СУПЕРмамой! Мы хотим еще раз поздравить наших участниц и сказать, что Вы самые лучшие и самые отважные мамы, ведь вы не побоялись выступить и показать себя перед зрителями и жюри.
В этот вечер для конкурсанток и зрителей с поздравительными творческими номерами выступали творческие коллективы: танцевальная студия «Галактика», МБУ ДО «Детская школа искусств», школа моделей «Galaxy models», вокальная студия Веселые нотки, хореографический ансамбль «Огонек», вокально-инструментальная студия «Таежный край», а особенно гостям запомнилось выступление «Доброго оркестра», состоящего из детей с ограниченными возможностями.
Организовать столь важное, социально-ориентированное мероприятие усилиями только одного учреждения было бы невозможно. И в связи с этим хотелось бы выразить искреннюю благодарность надежным друзьям и социальным партнерам за оказанную поддержку в организации конкурса! Еще раз спасибо! Вы внесли неоценимый вклад в проведение конкурса!