Состоялась 47 сессия Дивногорского городского Совета депутатов

В зале администрации города 20 ноября состоялась 47 сессия Дивногорского городского Совета депутатов. На сессии было рассмотрено заявление Главы г. Дивногорска Егора Егоровича Оля об отставке с муниципальной выборной должности по собственному желанию и досрочном сложении полномочий. В своем выступлении Глава города поблагодарил депутатов и присутствующих за совместную плодотворную работу в интересах жителей г. Дивногорска. Он отметил, что только в текущем году в город привлечено более 300 млн. рублей дополнительных средств, которые направлены на реализацию второго этапа программы сноса аварийного жилья, благоустройство улицы Набережная, скверов и придомовых территорий. А всего за 9 лет капвложения в городскую инфраструктуру составили более 5 –ти миллиардов рублей. Выступившие на сессии депутаты Законодательного Собрания Красноярского края Данильченко Ю.М., Самков А.П., другие выступающие поблагодарили Е.Е.Оля за плодотворную работу в течении более чем 9-ти лет. Депутаты единогласно утвердили решение об отставке.
В работе сессии приняли участие 15 депутатов горсовета, Глава города Оль Е.Е., депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, заместители Главы города, прокурора города Мищенко А.В., руководители бюджетных учреждений, члены Общественной палаты, представители СМИ, жители города.
С 21 ноября в соответствии с Уставом муниципального образования г. Дивногорск обязанности Главы города будет исполнять Кузнецова Марина Георгиевна первый заместитель Главы города.