В ДДТ состоится Августовская конференция педагогических работников

27 августа 2019 в Доме детского творчества состоится городская Августовская конференция педагогических работников по теме: «Муниципальная система образования в контексте задач реализации региональных проектов».

В ПРОГРАММЕ:
10.00 -11.40 — работа секций:

1.Формирование цифровой образовательной среды (Модератор: Дубовицкая Е.В., Слаушевская Ю.В., заместители директора МАОУ гимназия №10 им. А.Е. Бочкина). Обзорно будут представлены основные направления и ориентиры ФП «ЦОР», в т. ч. площадки, актуальные цифровые ресурсы, которые достаточно проработаны на сегодняшний день. Представители ГМО выступят с представлением опыта работы ЦОР.
2.Образовательная среда как средство повышения качества дошкольного образования (Модератор: Буланова Любовь Юрьевна, методист по дошкольному воспитанию). Выступающие поделятся опытом создания современной образовательной среды для дошкольников, соответствующей ФГОС ДО. Участники получат представление об использовании нетбуков и бизибордов, организации пространства и проведений подвижных игр, изменении ППРС в детском саду, которые способствуют повышению качества образовательной деятельности.
3.Муниципальный Атлас образовательных практик как универсальный управленческий инструмент (Модератор: Ерошкина И.Ю., директор МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина»). На секции будет представлен опыт (от проектной идеи до оформления ее в виде практики) 3х проектов, представленных в краевом Атласе образовательных практик – 2019 и получивших высокую оценку. Планируется выявить проблемы, решение которых позволит расширить спектр участников регионального Атласа образовательных практик и наметить пути их решения.
4.Формирование сетевого пространства как места успеха каждого ребенка (Модератор: Панфилова А.А., руководитель отдела МБОУ ДО ДДТ). Обзорно будут представлены основные направления и ориентиры ФП «Успех каждого ребенка». Также в ходе работы площадки планируется организовать работу различных площадок в сетевом формате через реализацию межведомственного проекта. Будет разработана идея проекта и дорожная карта межведомственного проекта.
5.Актуальные модели профориентационной работы со школьниками (Модератор: Крылова Т.Ю., директор МКУ ГИМЦ). Обзорно будут представлены основные направления и ориентиры ФП «Успех каждого ребенка». Также в ходе работы площадки планируется провести анализ ресурсов для организации профориентационной работы, имеющихся в различных ведомствах и наметить план работы в данном направлении.
11.40 –12.00 – кофе-пауза
12.00 - 12.05 – пленарное заседание: открытие конференции
12.05 – 12.15 – приветствие Главы города и депутатов Дивногорского городского Совета
12.15 – 12.55 – доклад начальника отдела образования Г.В. Кабацуры «Муниципальная система образования в контексте задач реализации региональных проектов»
12.55 – 13.05 – «Национальные проекты: задачи и пути их решения»
13.05 – 13.35 – выступления от групп с предложениями в резолюцию (представление результата работы группы с учетом критериев Национального проекта «Образование»)
13.35 – 14.15 – церемония чествования и награждения юбиляров и молодых специалистов

Приглашаем Вас к участию в Августовской конференции!