Дивногорский Городской Студсовет дипломант турнира «Молодецкие игры».

Участники ДГ Студсовета, студенты- представители  Медтехникума, Гидротехникума и Техникума лесных технологий , приняли участие  в Первом  межнациональном турнире  по русским традиционным играм «Молодецкие игры», которые прошли 14 апреля 2019г.  в спортивном зале  СибГУ  им. М.Ф. Решетнева (г. Красноярск, ул. Ленина 80).
Целью проведения турнира является популяризация таких форм традиционной культуры, как народные игры и забавы, содействие воспитанию молодёжи в духе патриотизма и любви к своему Отечеству, формирование национальной идентичности и укрепления межнациональных связей граждан государства. «Молодецкие игры» - популяризируют русское боевое искусство, военно-прикладные виды спорта и традиционную русскую культуру. Турнир организован Красноярской региональной общественной организацией по развитию русских традиций и сибирской самобытности «Живая стАрина», при поддержке Управления общественных связей Губернатора Красноярского края, Агентства молодежной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края, Дома дружбы народов Красноярского края.
В турнире приняли  участие  6  студенческих ВУЗовских команд из Красноярска, Бородино, Абакана и Минусинска, команда Красноярского колледжа олимпийского резерва и команда ДГ Студсовета, для которой это  первые в истории состязания. Молодые мужчины в возрасте от 18 до 30 лет  соревновались в бое на мечах, перетягивании каната, шапочном бое, в жиме двух 16-килограммовых гирь, в  игровом противостоянии «Стенка на стенку».
Дивногорские ребята, не смотря на подготовленность и мощь уже сыгранных команд «противников», достойно прошли все этапы турнира, удивив других участников и организаторов стойкостью и силой духа! Запомнились особенные моменты игры: поразившая всех победа  дивногорцев в одном из стеношных боев , где наши парни противостояли мощнейшим  соперникам; достойное выступление в гиревом этапе, победы в одном из этапов  боя на мечах и шапочных боях.
Команду ДГ Студсовета представляли:
Андрианов Андрей и Коков Андрей (Гидроэнергетический техникум); Желонкин Антон, Червоткин Александр, Сидько Александр, Шуйда Андрей, Колосов Тимофей (Техникум лесных технологий); Салчак Белек, Ооржак Сайдаш, Чульдум Демир-Оол (Медицинский  техникум).
Благодарим за организационную помощь и поддержку команды Городского Студсовета и болельщиков: руководителя команды -преподавателя ОБЖ Дивногорского техникума лесных технологий и руководителя ВПК "Стражи леса" Ярославцева Игорь Дмитриевич, консультанта- ответственного за создание дивногорского казачьего общества сотника Енисейского Казачьего войска Негирева Игоря Святославовича; куратора Студсовета Медтехникума Шидей Татьяну Викторовну, заместителя директора Техникума лесных технологий по воспитательной работе Беспалову Юлию Анатольевну и куратора Студсовета техникума Парпура Ольгу Леонидовну; заместителя директора  Гидротехникума по социальным вопросам и воспитательной работе Зенченко Ларису Николаевну и куратора  Студсовета техникума  Зубареву  Евгению Игоревну; за поддержку и благословение настоятеля Знаменского храма г.Дивногорска  протоиерея Димитрия Карнаухова. В ходе игр ребят активно поддерживали девушки из  Городского Студсовета:
Исаева Нина и Салчак Алдынсай (Техникум лесных технологий), Козаревская Ксения (Медицинский техникум).
Благодарим за помощь в обеспечении и административной поддержке ДГ Студсовета: директора Дивногорского Гидроэнергетического техникума Уфимцеву Нину Мечиславовну , директора Дивногорского Медицинского техникума Каплева Евгения  Владимировича, директора Дивногорского Техникума лесных технологий Павлова Юрия Михайловича, а также признательны за предоставленный автобус .
Благодарим  учредителей турнира «Молодецкие игры» за  предоставленную нам возможность принять участие в играх и попробовать свои силы!

Координатор Дивногорского Студсовета,
   директор ДПЦ «Наследие», Ирен Коше.