Мой дом – моя крепость

«Мой дом – моя крепость» - такой поговоркой почти каждый человек может охарактеризовать свое уютное жилье. Как здорово чувствовать безопасность и защиту, быть уверенным, что ни один воришка или подозрительный человек не проникнет в ваш дом и не покусится на заработанные материальные блага или вашу жизнь! Любой владелец недвижимости желает максимально обезопасить себя и свое имущество.
Важным направлением борьбы с преступностью является профилактика преступлений. В целях профилактики преступлений в жилом секторе, личной и имущественной безопасности граждан на территории города Дивногорска в период с 15 по 19 апреля текущего года проводится комплексное профилактическое мероприятие «Защита». Сотрудники отдела вневедомственной охраны по г. Дивногорску (далее – Охрана) обходят жилые сектора, патрулируют улицы, консультируют граждан, как уберечься от воров, предлагают услуги централизованной охраны квартир, гаражей, частных домов.
Наиболее надёжным способом защиты имущества является централизованная охрана с помощью средств охранной сигнализации. Современные технические средства охраны своевременно и безошибочно фиксируют проникновение посторонних в квартиру (гараж, частный дом) и мгновенно передают сигнал тревоги на пульт централизованной охраны. Сотрудники вневедомственной охраны незамедлительно прибывают на объект для пресечения противоправных действий и задержания правонарушителей. Прибытие группы задержания гарантируется в течение нескольких минут.
Помимо того в случаях грабежей и разбойных нападений на владельцев жилья и их домочадцев используется такой вид услуг, как оборудование жилища кнопками экстренного вызова наряда вневедомственной охраны (КТС). Если охранная сигнализация защищает ваше имущество, то тревожная, спасет вашу жизнь.
Отсутствие домашнего телефона не является проблемой, т.к. в этом случае гражданам предлагается оборудование, работающее по радиоканалу или сети GSM. Также в качестве тревожной сигнализации вневедомственная охрана предлагает рассмотреть услугу «Мобильный телохранитель» - экстренный вызов с мобильного телефона «быстрым набором».
Желающие оборудовать свою квартиру охранной или тревожной сигнализацией с подключением на пульт централизованной охраны могут   обратиться в Охрану по адресу:
г. Дивногорск, ул. Б. Полевого, 17, кабинет № 414, телефон (39144)3-30-84.

Начальник ОВО по г. Дивногорску
майор полиции С.А. Маргарян