Красноярские эрудиты приняли участие в «водном» квизе от Красноярскэнергосбыта

Двадцать команд красноярских эрудитов приняли участие в тематическом квизе, посвящённом Всемирному дню водных ресурсов. Организатором игры стал Красноярскэнергосбыт (входит в Группу РусГидро).

Квиз – это командная интеллектуально-развлекательная игра. Главными факторами победы в ней являются эрудированность участников, высокий уровень логического мышления и сыгранность команды.  Игра прошла на одной из самых популярных площадок города – «Продленка», коллектив которого помог энергетикам подготовить качественный и оригинальный контент. Участников квиза о воде ждали шестьдесят вопросов из самых разных сфер жизни. Но даже традиционные раунды «Продленки» -  кино, физкультура, музыка и родная речь были самым тесным образом связаны с темой использования водных ресурсов, экологии и энергетики.

По итогам вечера команды-лидеры получили от Красноярскэнергосбыта и организаторов игры памятные подарки. «Хотим поблагодарить компанию Красноярскэнергосбыт за их идею, помощь и доверие в плане контента! Огромное количество призов и, кто знает, может быть, кто-то сегодня закроет кран, пока будет чистить зубы. Если так, значит, всё не зря», - так прокомментировал итоги ведущий игры Александр Борисенко.

День воды празднуется в группе компаний РусГидро ежегодно. Во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов. Среди главных событий: познавательные лекции и «Уроки воды», фото- и литературные конкурсы, интеллектуальные викторины, экскурсии на энергообъекты, соревнования по плаванию и даже хоккейные матчи для детей и взрослых. По традиции тематические спортивные и просветительские акции стартуют в середине марта, а завершается праздник воды в конце месяца. Целью всех этих мероприятий является экологическое просвещение и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов.