Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
Чтобы вы хотели знать о бюджете города?
Что для Вас наиболее важно при ознакомлении с информацией о бюджете города в формате «Бюджет для граждан»?
Какая информация в «Бюджете для граждан» Вам наиболее интересна?
Интересуетесь ли Вы информацией об исполнении бюджета, размещённой на сайте администрации города?

Прокуратурой г.Дивногорска приняты меры к устранению нарушений Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

Так, проведенными в истекшем периоде 2017 года проверками исполнения требований законодательства  при оказании услуг по приему платежей от населения установлено, что ООО «ДЖКЦ» и ООО «Городской расчетно-кассовый центр» осуществляют приему платежей и их перечисление на реквизиты управляющих организаций города.
В силу положений статьи 5 Федерального закона от 07.08.2001 № 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»,  Положения о постановке на учет в Федеральной службе по финансовому мониторингу организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, и индивидуальных предпринимателей, в сфере деятельности которых отсутствуют надзорные органы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 27 января 2014 № 58, установлена обязанность по постановке на учет в территориальном органе Росфинмониторинга организаций -  операторов по приему платежей.
Проверкой установлено, что в нарушение приведенных норм права ООО «ДЖКЦ», ООО «Городской расчетно-кассовый центр», являясь операторами по приему платежей, на учете в МРУ Росфинмониторинга по СФО не состоят, с соответствующим заявлением не обращались.
В связи с выявленными нарушениями, прокуратурой г.Дивногорска внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых нарушения устранены, должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.