Заседание координационного комитета содействия занятости населения

15 сентября 2017г. состоялось очередное заседание координационного комитета содействия занятости населения. На заседании рассмотрели итоги реализуемых на территории МО г. Дивногорска проектов и программ в рамках межведомственного взаимодействия КГКУ «ЦЗН г. Дивногорска и партнеров на рынке труда. Особое внимание было уделено проекту «Кадры для экономики города», который администрация города совместно с центром занятости реализует с 2016 года. В целом, благодаря мероприятиям проекта эффективность подбора кадров с 4,3 в 2016 году увеличилось до 4,5 баллов, численность граждан, трудоустроенных при содействии службы занятости населения увеличилась на 122,86% и составила 430 человек, сокращение периода безработицы снизилось с 4,3 месяцев до 4,00.

Рассмотрев достижение целевых показателей, было принято согласованное решение внести дополнения в проект, в части реализации мероприятий активной политики занятости, а именно, организации временной занятости на территории МО г. Дивногорска.

В ходе заседания принято ряд важных решений для дальнейшего эффективного взаимодействия в рамках реализуемого на базе КГБ ПОУ «ДГЭТ» пилотного социального проекта «Создание модели социально-профессиональной адаптации детей - сирот и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, на базе учреждений среднего профессионального образования Красноярского края». С докладом об итогах работы за 2016-2017 учебный год с партнерами социального проекта выступила директор КГБ ПОУ «Дивногорский гидроэнергетический техникум им. А.Е. Бочкина» Н.М. Уфимцева.

Также были рассмотрены предложения и утверждены объемы и направления профессионального обучения и дополнительного образования безработных граждан в 2018г.

Обсуждались такие вопросы как: содействие трудоустройству выпускников среднего и высшего профессионального образования; трудоустройство инвалидов трудоспособного возраста.