Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Особенности сделок с недвижимостью, принадлежащей несовершеннолетнимм

Как известно сделки с недвижимостью с участием несовершеннолетних имеют свои особенности. Незнание определенных моментов при операциях с такой недвижимостью может привести к недействительности сделки. В соответствии…

Что такое индивидуальное жилищное строительство

Под индивидуальным жилищным строительством понимается возведение жилого дома не выше трех этажей для проживания одной семьи на земельном участке с соответствующим видом использования. Действующее законодательство…

Комфорт граждан – одно из условий услуг Росреестра

На протяжении последних лет Росреестр прилагает немало усилий, направленных на создание комфортных, отвечающих всем условиям современности, условий предоставления государственных услуг. Так, например, на сегодняшний…

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы о межевании земельных участков

Если земельный участок находится в собственности, границы не установлены, необходимо ли его межевать? Действующим законодательством обязанность собственника определять границы принадлежащего ему земельного участка…

Дата публикации: 23.05.2018
Семенова Светлана: «Размер пенсии»

    Семенова Светлана Ивановна Начальник управления Пенсионного Фонда Размер пенсии не зависит от минимального размера оплаты труда   минимальный размер оплаты труда (МРОТ) с 1 мая 2018г. доведен до размера прожиточного…

Дата публикации: 22.05.2018
«Юный спасатель ВОСВОД»

21 мая в 12:00 в ГДК «Энергетик» прошла торжественная церемония зачисления в отряд «Юный спасатель ВОСВОД». Всероссийское общество спасания на водах России имеет свои отделения в большинстве регионов Российской…

Экстерриториальный принцип регистрации набирает обороты

Кадастровая палата по Красноярскому краю отмечает увеличение заявлений, принятых по экстерриториальному принципу. Так, за первые четыре месяца 2018 года было принято 2 тыс. обращений, тогда как за весь 2017 год было принято…

Профилактика коррупции в Кадастровой палате

Кадастровая палата по Красноярскому краю сообщает, что обращения в части противодействия коррупции принимаются ежедневно, в круглосуточном автоматическом режиме, без перерывов и выходных по бесплатному «телефону…

Получить консультацию можно в Кадастровой палате

Специалисты Кадастровой палаты по Красноярскому краю оказывают услугу по подготовке договоров, касающихся сделок с объектами недвижимости любым заинтересованным лицам. Кроме того, в случае возникновения затруднительных…

Кадастровая палата проведет горячую линию

  25 мая 2018 года Кадастровая палата по Красноярскому краю проведет горячую линию на тему предоставления услуг консультирования и составления договоров, связанных с оборотом объектов недвижимости. В ходе горячей линии…

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет: можно ли отказаться от права собственности на земельную долю

Доля в праве общей собственности является самостоятельным объектом гражданских прав, участник долевой собственности на вышеуказанный земельный участок вправе отказаться от своей доли. Государственная регистрация прекращения…

29.05.2018 года в 10:00 в КГКУ "ЦЗН г. Дивногорска" состоится гарантированное собеседование с представителями ООО "Ротекс" для набора персонала  в Эко-парк "Адмирал"  на летний период. Вакансии: повар, кондитер,…

16 мая  2018 года в центральной библиотеке г. Дивногорска состоялась Ярмарка вакансий и услуг для граждан с ограниченными возможностями. Организованы собеседования  с работодателями, квотирующими рабочие места, а также…

Дата публикации: 21.05.2018
Летний Фестиваль ГТО

С 12 по 15 мая, на базе МАОУ гимназии №10 имени А.Е. Бочкина города Дивногорска, состоялся муниципальный этап III летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" с III по VIII возрастную…

Предупреждение о неблагоприятных явлениях погоды

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ   22 мая по центральным и южным районам Красноярского края ожидаются местами грозы, в южных районах местами сильные дожди, днем по центральным и южным районам порывы северо-западного…

За реализацию этого проекта администрацию г. Дивногорска 16 мая наградили Благодарственным письмом Министерства строительства Красноярского края. В федеральный реестр лучших реализованных практик (проектов) по благоустройству,…

Проект видовой площадки с навесом и амфитеатром на набережной Енисея в Дивногорске признан победителем в номинации «Дизайн городской среды». Об этом сообщается на официальном сайте конкурса всероссийской премии…

С 23 по 28 апреля в рамках совместного сотрудничества, прошла экскурсия учеников школы гимназии №10 им А.Е. Бочкина  по центру занятости. Центр занятости посетили 75 школьников. Специалисты центра занятости рассказали учащимся…

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет: в чем различие парковочного места и машино-места? В чем различие парковочного места и машино-места? Можно ли зарегистрировать право собственности на парковочное…

Погашения задолженности по оплате арендных платежей

Уважаемые жители города! Администрация г.Дивногорска уведомляет граждан, являющихся арендаторами земельных участков, находящихся в государственной либо муниципальной собственности по договорам аренды, заключенным…

Дата публикации: 09.05.2018

Митинг памяти: Во славу Родины, во славу Победы!

Дата публикации: 09.05.2018
С Днем ПОБЕДЫ!

Дорогие  дивногорцы! Уважаемые ветераны, фронтовики, труженики тыла! Примите самые сердечные поздравления с Днем Великой Победы!   В сознании наших соотечественников 9 мая – главный общенациональный праздник. Это…

Основные изменения по вопросам налогообложения

Основные изменения (федеральный уровень) по вопросам налогообложения имущества физических лиц, применяющиеся для налоговых периодов 2017 и 2018 гг.   1) Налоговый вычет по земельному налогу 28.12.2017 Президентом России подписан…

Дата публикации: 04.05.2018

  Родом из войны… Фронтовое письмо Дивногорский Школьный парламент провел квест на тему «Женщины-герои» Пишу тебе из мирной жизни... Легкоатлетическая эстафета, посвященная Дню Победы «Спасибо деду за Победу»…

Росреестр формирует резерв руководящих кадров ведомства Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) объявила конкурс на включение в кадровый резерв ведомства на должности, относящиеся…