Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Дата публикации: 09.08.2018
День физкультурника

День физкультурника - праздник тех, кто хочет всегда быть молодым и здоровым вне зависимости от возраста!

 Росреестр разъясняет: об изменениях Закона об ипотеке

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует об изменениях Закона об ипотеке

Дата публикации: 06.08.2018
Консультации в Call-центре

В целях повышения правовой грамотности населения, а также  для улучшения качества жилищно-коммунальных услуг в Красноярском крае функционирует консультационно-правовой центр по вопросам жилищно-коммунального хозяйства…

10 августа с 14.00 до 15.30 Управление Росреестра по Красноярскому краю проведет «горячую линию» по вопросам государственной регистрации прав на гаражи. «Горячая линия» в Управлении организована в рамках плановых…

В августе ПФР производит перерасчет пенсий

В августе ПФР производит перерасчет страховых пенсий работающих пенсионеров   В августе 2018 года более 235 тысяч работавших в 2017 году пенсионеров Красноярского края, в том числе 2700 Дивногорцев начнут получать страховую…

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы граждан об оформлении прав собственности на гараж

Достаточно ли для постановки на государственный кадастровый учет и государственной регистрации права собственности  на гараж представить справку гаражно-строительного кооператива о выплате пая?   Пунктом 1 ст. 218…

 Росреестр разъясняет:  что делать, если документы не получены вовремя?

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет: что делать, если правоустанавливающие документы не получены вовремя?   В Управление Росреестра по Красноярскому краю регулярно обращаются граждане, которые в…

Заседание межведомственной рабочей группы по приведению в соответствии сведений ЕГРН и ГЛР в Управлении Росреестра по Красноярскому краю

В Управлении Росреестра по Красноярскому краю состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по приведению в соответствие сведений Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) и Государственного…

Оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимости можно в Управлении Росреестра по Красноярскому краю

По итогам 2 квартала 2018 года комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Красноярскому краю было рассмотрено 28 заявлений. В результате количество положительных…

Дата публикации: 27.07.2018
Вернем день планете!

1 августа - день экологического долга.

Оспорить кадастровую стоимость объектов недвижимости можно в Управлении Росреестра по Красноярскому краю

По итогам 2 квартала 2018 года комиссией по рассмотрению споров о результатах определения кадастровой стоимости при Управлении Росреестра по Красноярскому краю было рассмотрено 28 заявлений. В результате количество положительных…

ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА   Всё чаще в информационном пространстве встречаются рекламные объявления компаний с предложением по-быстрому отменить судебный приказ. Считаем необходимым предостеречь лиц, решивших воспользоваться…

КАК УСТАНОВИТЬ ГРАНИЦЫ ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА?

Для того, чтобы границы были установлены на местности, необходимо проведение кадастровых работ по уточнению местоположения границ земельного участка. По результатам выполнения таких работ кадастровым инженером будет…

Семенова Светлана: «выбор способа получения набора социальных услуг»

    Семенова Светлана Ивановна Начальник управления Пенсионного Фон Выбрать способ получения набора социальных услуг для федеральных льготников можно до 1 октября 2018 года    Федеральным льготникам остается не…

Промо-страница поможет гражданам разобраться с налогами

  Федеральная налоговая служба России создала промо-страницу о налоговых уведомлениях 2018 года, которая поможет гражданам в них разобраться. С 1 июня 2018 года стартовала всероссийская кампания по массовому расчету имущественных…

Александр Речицкий проведет прием граждан в Дивногорске

Начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий проведет прием граждан в Дивногорске Начальник Главного управления МВД России по Красноярскому краю генерал-лейтенант полиции Александр Георгиевич Речицкий 17 июля проведет…

Дополнительные электропоезда до Дивногорска

По многочисленным просьбам жителей компания «Краспригород» назначает дополнительные электропоезда на направлении Красноярск - Дивногорск. Они будут ходить ежедневно по будням. Так, с понедельника, 9 июля, начинают…

Узнать информацию о границах земельного участка легко

            Самым элементарным способом получения информации о границах земельного участка является обращение к сервису «Публичная кадастровая карта» в разделе «Электронные услуги и…

Самовольные постройки: новые инициативы законодателя

 Государственной Думой Российской Федерации одобрены два законопроекта о самовольных постройках.             Первый законопроект предлагает уточнить понятие самовольной постройки. Ею не будет…

Дата публикации: 29.06.2018
Осторожно, сайты-мошенники!

  Кадастровая палата по Красноярскому краю сообщает, о продолжающихся случаях мошенничества в сети Интернет, когда посредством сайтов, имеющих схожее наименование с официальным сайтом Росреестра, предлагаются платные…

Об использовании земельных участков, предназначенных для ведения огородничества, садоводства, дачного хозяйства

Кадастровая палата по Красноярскому краю доводит до сведения заинтересованных лиц информацию о том, как могут использоваться земельные участки с видами разрешенного использования «ведение огородничества», «ведение…

Неполученные документы можно запросить в архиве Кадастровой палаты

На сегодняшний день филиал Кадастровой палаты по Красноярскому краю практически полностью передал полномочия по приему и выдаче документов многофункциональным центрам «Мои документы». Следует отметить, что в силу…

Дата публикации: 29.06.2018
«Дачная амнистия» в действии

В Кадастровую палату по Красноярскому краю периодически поступают вопросы, касающиеся учета объектов капитального строительства (зданий, строений, помещений) по «дачной амнистии». Сегодня мы ответим на следующие,…

Транспортная прокуратура разъясняет: о билетах и перевозке

В 2019 году появятся невозвратные билеты на поезда дальнего следования   Федеральным законом от 18 апреля 2018 года № 73-ФЗ «О внесении изменений в статью 83 Федерального закона «Устав железнодорожного транспорта Российской…

Собравшиеся рассмотрели итоги межведомственного взаимодействия партнеров на рынке труда в первом полугодии 2018г. Внимание уделили проекту «Кадры для экономики города», который администрация города реализует совместно…