Пн.Вт.Ср.Чт.Пт.Сб.Вс.
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Общество

Что нужно знать о геодезическом пункте

Практически каждый, кто бывал в поле, обращал внимание на деревянные соружения в виде пирамид, которые размещаются, как правило на возвышенностях. Таким сооружением на местности определяется геодезический пункт. Геодезический…

Управление Росреестра по Красноярскому краю фиксирует рост обращений в электронном виде

По итогам 2 квартала  текущего года в Управление Росреестра по Красноярскому краю поступило 3757 обращений на проведение учетно-регистрационных действий электронном виде  (2 квартал 2017 года – 1464 обращения). Таким…

Причины возврата документов без рассмотрения

Кадастровая палата по Красноярскому краю, во избежание недоразумений, связанных с проведением учетно-регистрационных процедур в отношении объектов недвижимости, напоминает, что  Федеральным законом от 13.07.2015 N 218-ФЗ…

Управление Росреестра по Красноярскому краю информирует об изменениях Закона об ипотеке

С 1 июля 2018 года изменены требования к содержанию закладной, согласно которым в закладной помимо имени залогодателя, сведений о документе, удостоверяющем личность, указывается страховой номер индивидуального лицевого…

Дата публикации: 24.09.2018
Нотариат: новые перспективы.

Комментируя изменения, всегда хочется подчеркнуть прозрачность и доступность нововведений. На наш взгляд, важен тот факт, что принятый Федеральный закон от 03.08.2018 № 338-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные…

Настоящая доверенность – действительная сделка

  Сделки с недвижимым имуществом, совершаемые на основании доверенности, требуют к себе особого внимания. Помимо того, что современные технологии позволяют подделать практически любой документ, доверенность может быть…

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет: как получить копии правоустанавливающих документов?

  В случае утери правоустанавливающих документов собственник недвижимого имущества может получить их копии. Правоустанавливающими документами называют документы, на основании которых возникло право собственности…

Договор купли-продажи недвижимости можно оформить в простой письменной форме

При совершении сделки с объектом недвижимости, независимо от того продается этот объект или покупается, обязательным документом является договор купли-продажи, на основании которого происходит переход прав от продавца…

Дата публикации: 24.09.2018
Вопросы к Росреестру

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы о государственной регистрации прав на объекты  жилого назначения Установлен ли срок окончания бесплатной приватизации жилых помещений? Срок окончания…

Управление Росреестра по Красноярскому краю отвечает на вопросы государственной регистрации ипотеки

Обязательное нотариальное удостоверение договора ипотеки долей в праве общей собственности.   С 4 августа 2018 года применяется  требование об обязательном нотариальном удостоверении договоров ипотеки долей в праве…

Дачный вопрос: как оформить земельный участок?

Управление Росреестра по Красноярскому краю разъясняет, как оформить земельный участок в соответствии с действующим законодательством. Регистрация ранее возникшего права на земельный участок В действующем законодательстве…

Росреестр: вопросы по оформлению квартир в собственность

Специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю отвечают на вопросы по оформлению квартир в собственность На вопросы о недвижимости отвечают специалисты Управления Росреестра по Красноярскому краю   Мне принадлежит…

Дата публикации: 17.09.2018
Энергосбыт: вопрос-ответ!

Как платить за электричество и не быть должником?   - Из-за аварии отключили электричество в районе на два дня. Если человек не должник и платит исправно, положена ли ему какая-то компенсация или перерасчёт? - Тем потребителям,…

Важным источником формирования бюджетов муниципальных образований и внебюджетных фондов является налог на доходы физических лиц  и страховые взносы, в связи с чем, такие поступления находятся в налоговых инспекциях…

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ПФР не ходят по домам

ВНИМАНИЕ! Сотрудники ПФР не ходят по домам ВНИМАНИЕ! Зафиксированы новые случаи Интернет-мошенников со СНИЛС!

 Росреестр разъясняет:  О регистрации права на построенный дом

  Согласно Градостроительному кодексу жилым домом, индивидуальным жилым домом признается отдельно стоящее здание, не предназначенное для раздела на самостоятельные объекты недвижимости, с количеством надземных этажей…

Приобретательная давность для недвижимости

Гражданин, не являющийся собственником недвижимого имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющий им как своим собственным в течение 15 лет, приобретает право собственности на это имущество в силу приобретательной…

Усложнится перевод из жилого помещения в  нежилое в многоквартирном доме

  Минстроем России внесен на рассмотрение Правительства Проект федерального закона «О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации». Законопректом предлагается установить, что для перевода жилого…

Достоверную информацию можно получить только на официальном сайте Росреестра

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что единственным официальным сайтом ведомства является: https://rosreestr.ru. Иные ресурсы, которые имеют аналогичный дизайн и используют символику Росреестра, могут содержать…

Жизненные ситуации: Росреестр отвечает на вопросы жителей края

Жизненные ситуации: Управление Росреестра отвечает на вопросы жителей края   Мы с мужем вдвоем приватизировали квартиру в 1997 году в совместную собственность. Могу ли я одна подать в регистрирующий орган заявление на…

Дата публикации: 11.09.2018
Росреестр: о работе call-центра

Уважаемые заявители! Управление Росреестра по Красноярскому краю сообщает о работе call-центра   Информацию о стадии готовности документов по государственным услугам Росреестра вы можете узнать по справочному многоканальному…

Дата публикации: 11.09.2018
Что может «личный кабинет?»

Управление Росреестра по Красноярскому краю напоминает, что на официальном сайте ведомства работает сервис «Личный кабинет», благодаря которому можно существенно сэкономить деньги и время.   Функции «Личного…

С 03.09 на Дивногорском направлении назначен новый поезд

С 3 сентября дополнительные электропоезда выйдут на маршруты Красноярской агломерации С 3 сентября в расписании «Городской электрички» появятся дополнительные электропоезда, которые будут курсировать по  будням…

«Формирование комфортной городской среды» Праздник Двора на Чкалова

В эти осенние дни, когда остаются последние теплые денечки, так хочется праздника и веселья особенно детям. Благодаря реализации в городе федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», инициированной…

Культурная акция «Наш Красноярский край» приезжает в Дивногорск!   Дорогие дивногорцы! 6 сентября в Дивногорске состоится культурная акция «Наш Красноярский край». Бесплатные мастер-классы, кинопоказы, дискотеки…