Педагоги обсудили нововведения и познакомились с новыми коллегами

В Доме детского творчества собрались более 160 учителей и воспитателей из 18 образовательных учреждений города на ежегодной августовской конференции обменяться опытом и разобраться с новшествами в системе образования.

Самой приятной частью конференции стало чествование и поздравление педагогов с юбилейными датами. 4 педагога отмечены благодарностями за 50-летие педагогической деятельности. Это Людмила Винивитина, педагог школы №2, Екатерина Позднякова, учитель вокала школы №4, Татьяна Головина, педагог детского сада №8, Дмитрий Симахин, учитель технологии.

Трогательно и с теплотой на заслуженный отдых проводили Ольгу Викторовну Баранову ее ученики, среди которых и начальник отдела образования Галина Кабацура. Ольга Викторовна проработала учителем русского языка и литературы более 53 лет!

Приняли в дружную педагогическую семью 5 новых учителей, в школы №2,4,5

«В этом году нам удалось привлечь беспрецедентное количество средств на подготовку школ – 50 млн рублей. Это не только текущий ремонт, это значимые изменения в образовательных учреждениях. Капитально отремонтировали спортивный зал в школе №9, в Гимназии новое многофункциональное пространство «Мультилаб», новая спортивная площадка у школы №4. Подготовили и отдали 2 заявки на полное обновление школ», - отметил в своем выступлении глава города Сергей Егоров.

Отметим, что в наступающем учебном году учеников, учителей и родителей ждет немало нововведений. О них поговорим отдельно в прямом эфире 2 сентября с начальником отдела образования Галиной Кабацурой.

Фото Даниил Чернявский