Татьяна Сугоракова вошла в десятку лучших учителей Красноярского края

На днях​ состоялось награждение финалистов и лауреатов традиционного краевого конкурса «Учитель года». В этом году для участия в Конкурсе заявились педагоги из 45 муниципальных образования края. Представители 13 городов и 32 сельских территорий. Среди конкурсантов 8 педагогов – мужчины и 37 участниц – представители прекрасного пола.

Первый этап конкурса прошел в дистанционном формате и включал в себя 3 конкурсных испытания: «Урок», «Решение педагогической ситуации», «Индивидуальное компетентностное испытание».

Финал Конкурса состоялся очно в период с 26 – 30 апреля 2021 года на базе лицея № 7 г. Красноярска. Три дня серьёзнейших испытаний, когда дети — не «свои», каждого из которых ты знаешь и понимаешь, что от него ожидать, когда стены вокруг — не «родные», где всё привычно и узнаётся «с закрытыми глазами.

В составе конкурсного жюри лучшие педагоги края – участники и победители конкурса «Учитель года Красноярского края» разных лет, участники финального этапа конкурса Учитель года России, руководители школ, специалисты краевого института повышения квалификации, КГПУ им. В.П. Астафьева, Красноярского педагогического колледжа № 1.

Участников ждали не только конкурсные испытания, но и интересные и полезные встречи с членами жюри, коллегами, принимавшими участие в конкурсе в разные годы.

За звание «Учитель года Красноярского края- 2021» боролась абсолютный победитель муниципального этапа конкурса, учитель начальных классов гимназии №10 Сугоракова Татьяна Николаевна и вошла в 10 лучших учителей, победителей краевого этапа! От души поздравляем Татьяну Николаевну, гордимся и желаем новых высот и профессионального роста!