РОСТ «ТОЧЕК РОСТА»

Общественная палата города оценила работу образовательных центров «Точка роста» в школах Дивногорска.

Председатель общественной палаты Александр Сморгон отметил:
- «Точка роста» - один из ключевых федеральных проектов нацпроекта «Образование». В том году три образовательных учреждения нашего города получили инновационное оборудование. Мы с депутатами городского Совета лично поговорили с преподавателями и родителями и получили от них оценку – «отлично», с которой мы полностью согласны! Хочется сказать большое спасибо директорам школ за энтузиазм. Их личная заинтересованность способствует дальнейшему развитию этого направления в школах, что, несомненно, повышает качество образования.

Напомним, в сентябре 2020 года в трех школах города - № 2, 5 и 9 - были открыты центры функциональной грамотности цифрового и гуманитарного профилей для детей «Точка Роста». Здесь ребята учатся управлять квадрокоптерами, пользоваться шлемами виртуальной реальности, осваивают робототехнику, изучают основы безопасности жизнедеятельности на тренажерах-манекенах, а так же учатся пользоваться 3D принтерами.

А уже этой осенью появятся новые «Точки роста» в гимназии № 10 и в школе № 7. Уже определены кабинеты для размещения центров и подготовлена документация для проведения ремонтных работ и приобретения оборудования.