Дивногорские школьники вернулись к очному режиму обучения.

С сегодняшнего дня все ученики школ и учреждений дополнительного образования города возвращаются к очному режиму обучения. Напомним, такое решение было принято Оперативным штабом города по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, учитывая эпидемиологическую обстановку и рекомендации Министерства образования Красноярского края.

Во всех учебных заведениях сохранены и усилены меры профилактики коронавирусной инфекции:
  • при входе в школу обязательно измерение температуры и обработка рук антисептиком;
  • дети заходят в школу через разные входы в индивидуальное время начала уроков;
  • каждый класс закреплен в отдельном учебном кабинете, в котором несколько раз в день проводится проветривание и влажная уборка;
  • посещение столовой осуществляется по графику;
  • масочный режим сохраняется для работников пищеблока и родителей.

«Мы очень рады тому, что наши дети вернулись в классы. С учителей, родителей и детей снялась дополнительная нагрузка. На сегодняшний день классов на карантине нет, почти все учителя в строю. Однако режим ограничений и предупредительных мер сохраняется. Мы надеемся, что, соблюдая эти несложные меры, второе учебное полугодие дети смогут закончить в привычном режиме», - прокомментировала начальник отдела образования Галина Кабацура.

Так же к очному обучению возвращаются ребята, посещающие художественную школу и школу искусств, кружки в учреждениях культуры, Дома детского творчества и спортивные секции на базе школьных спортзалов.