Пусть зима будет доброй

Для поощрения наблюдений за зимующими птицами, пропаганды бережного отношения к птицам – важной части городской экосистемы, а также для привлечения зимующих птиц, филиал «Детская эколого-биологическая станция» МБОУ ДО «ДДТ» при поддержке Централизованной библиотечной системы г. Дивногорска с 10 ноября по 15 декабря 2020 г. проводит городскую экологическую акцию «Добрая зима».

В рамках Акции проводятся следующие мероприятия:
1) конкурс видеороликов – мастер-классов по изготовлению птичьих кормушек «Птичья столовая»;
2) конкурс видеороликов о наблюдениях за зимующими птицами у кормушки «На старт, бёрдвотчер!»;
3) конкурс коллекций кормов для зимующих птиц «Птичья кладовая»;
4) викторина «Занимательная орнитология»;
5) виртуальная выставка фотоколлажей «Птичий портрет».

Участие в Акции принимают обучающиеся образовательных организаций г. Дивногорска всех типов (возраст и количество участников не ограничены), а также все заинтересованные граждане Красноярского края и других субъектов Российской Федерации. Акция проводится дистанционно. Для участия в ней образовательной организации или участнику необходимо выслать заявки и конкурсные работы (см. «Положение о проведении городской экологической акции «Добрая зима») по электронному адресу Организатора div_debs@mail.ru до 10 декабря включительно с последующей публикацией Организатором в социальной сети «Вконтакте».

По итогам Акции победители конкурсов и викторины (по 6 в каждом конкурсе) получат электронные дипломы от Организатора и памятные подарки, а команды образовательных организаций получат электронную «Библиотеку орнитолога и бёрдвотчера», участники, также, получат электронные благодарности от Организатора.

Репортажи о ходе Акции, информационные материалы в помощь её участникам, творческие работы участников и итоги Акции будут публиковаться в сообществах «Дивногорское школьное лесничество «Жарки» и «Дивногорские бёрдвотчеры» в социальной сети «Вконтакте».

Ждём ваших работ!