Экскурсия для выпускников

В июне 2020г, школьному музею МБОУ «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина» исполнилось 5 лет. За этот, казалось бы, небольшой период, в музее родилось много традиций, ведь именно они являются тем звеном, которое объединяет учителей, учеников, выпускников и родителей. Одна из таких традиций, посещение музея выпускниками в День Знаний.
Все учащиеся школы, с нетерпением спешили в родные стены. Настолько длительными оказались «каникулы», что все успели соскучиться по учителям и школьным друзьям. Но с особым трепетом пришли в школу 1 сентября – выпускники. Это их последний День Знаний в стенах школы. Задача администрации и педагогического коллектива сделать этот день памятным.
После торжественной линейки, директор школы Ирина Юрьевна Ерошкина, встретила выпускников в музее и поздравила с началом нового учебного года. После теплых слов поздравления, Ирина Юрьевна провела экскурсию по музею. Рассказала о разных этапах истории школы, о знаменательных событиях, о традициях, которые сохраняются в школе.
«Особо ценным является то, что некоторые выпускники, которые сейчас стоят передо мной, внесли свой вклад в историю школы и непосредственно в экспозиции музея. Я говорю про Виктора Кабанова, Владислава Веденского– участников поискового отряда «Гагаринцы», Анастасию Труханову и Светлану Васильеву – активисток Российского движения школьников.»
Классный руководитель выпускников, Маргарита Павловна Гудкова поблагодарила от лица всех присутствующих Ирину Юрьевну Ерошкину и руководителя музея Игоря Геннадьевича Федорова за проведенную экскурсию и отметила значимость школьного музея – «История школы вносит достойную лепту в воспитание патриотизма учащихся и помогает воспитать в детях чувство достоинства, гордости, и ответственности.»
У нашей школы богатое традициями и достижениями прошлое, стабильное настоящее и яркое, неизведанное будущее.

Тамашенко Елена Геннадьевна,
методист «Школа №2 им. Ю.А. Гагарина»