27-28 августа 2020 состоится городская Августовская конференция педагогических работников по теме: «Повышение результативности муниципальной системы образования в новых условиях».
Первый день (27.08.2020):
10:00 -  открытие конференции в дистанционном формате на сайте https://divedu.ru/:
- приветствие Главы города;
- доклад начальника отдела образования Г.В. Кабацуры.

Второй день (28.08.2020): 10:00-12:00 - работа секций

1. Успех каждого ребенка
 Модераторы: Слаушевская М.Е., Шубкина К.И.

На секции будут представлены итоги реализации проектов «Билет в будущее», «Проектория» за 2019-20 учебный год, особенности реализации проектов в 2020-21 учебном году; вопросы реализации Концепции преподавания предметной области «Технология»; Профпробы как форма профориентационной работы в дополнительном и основном общем образовании. Организация партнерского сотрудничесва с хакерспейсом «Люди будущего», учреждениями СПО, КГБОУ «Дивногорская школа»

2. Персонифицированное финансирование дополнительного образования (ПФДОД): организация работы в системе. Методика, теория, практика
Модераторы: Шемель А.И., Меньших С.М.

Темы обсуждения на секции:
- Информационная поддержка участников системы ПФДОД;
- Организация работы с родителями обучающихся, организация предоставления услуг, методические рекомендации по работе на платформе «Навигатор».

3. Функциональная грамотность обучающихся
Модераторы: Кабацура Г.В., Шиверновская Л.В.

Каждый участник секции принимает участие в работе каждой из пяти групп: «Читательская грамотность»; Математическая грамотность»; «Финансовая грамотность»; «Естественнонаучная грамотность»; Центры «Точка роста». В результате работы участники будут ознакомлены с основными понятиями, целями и задачами работы педагогов в школах по данным направлениям, с уже имеющимся педагогическим опытом и перспективами на учебный год. По каждому направлению участники получат раздаточный материал и адресную информацию о ресурсах для дальнейшей своей работы в школе.

4. Инклюзивное образование: организационные формы
Модераторы:
Коршун Е.Г., Макеич О.А.

На секции будут представлены текущая и перспективные ситуации по организации образования детей с ОВЗ в образовательных учреждениях города (из опыта работы). Поговорим о потребности таких детей в получении образовательных услуг, обсудим возможные ресурсы, услышим мнения родителей. Рассмотрим результаты использования различных форм организации обучения детей с ОВЗ, реализуемых на территории города (семейное образование, надомное обучение, дистанционное образование, ресурсная группа, ресурсный класс, специализированная школа и др.), понять, какие ресурсы сегодня имеются и какие понадобятся завтра. Обсудим вопросы реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» в городе Дивногорске.

Приглашаем Вас к участию в Августовской конференции!