Открытое пространство в Молодежном центре

В Молодежном центре уже больше года действует Открытое молодёжное пространство «МиксБокс». При поддержки администрации помещение было отремонтировано: поставлены пластиковые окна,  выровнены и покрашены стены. Открытое пространство приобрело свой неповторимый облик и атмосферу.

Что же происходит в этом пространстве для молодых? Прийти сюда без всяких формальностей может каждый молодой человек в возрасте от 14 до 35 лет. Здесь молодые люди могут свободно общаться, заниматься тем, что им интересно, выражать себя, находить понимание, проводить свои мероприятия.

В этом году открытое пространство приобрело трех резидентов, один из которых студент Дивногорского Медицинского техникума и  активист молодежного центра - Бишарев Кирилл. Благодаря ему в первом квартале 2018 года проведено 12 мероприятия, такие как: настольные игры, стендап квн, игра «где логика?», поэтический фуршет (прочтение любимых стихов известных авторов), шаг выше (общение с интересными известными людьми Дивногорска), перфоменс (психологические эксперименты в формате игры), в которых участвовало более 115 человек.

Еще один новый и громко заявивший о себе резидент открытого пространства – психолог Оксана Аленчеко. Оксана имеет большой опыт проведения психологических тренингов, ее профессионализм смогли на себе ощутить активисты молодежного центра, которые учились на практике выходить из конфликтной ситуации; распределять роли и делегировать полномочия; испытали себя в уличном квесте, выходя на улицы города, общаясь с жителями, выполняя определенную роль. На занятиях Оксаны всегда аншлаг, только на первом ее занятие пришло 26 молодых людей.  Дальше подключились к тренингам молодыми мамочками, из которых они узнали секреты женского счастья, искусство выстраивать гармоничные отношения со своими детьми и мужчиной.

Эстафету с мамочками подхватила тренер и наш давний друг - Нина Мамедова. В открытом пространстве появились финтнес занятия «мама+ребенок» для молодых мам с детьми до 3 лет. Такие занятия помогает улучшить фигуру и самочувствие маме, а у ребенка развивается координация, вестибулярный аппарат и крупная моторика.  Занятия проходят два раза в неделю в группе по 6 человек.

Ждем молодежь и молодых мам у нас в открытом пространстве Молодежного центра «Дивный».  Здесь вы сможете получить заряд позитива и увидеть, что быть активным и инициативным - это норма современного общества.