Дивногорцы стали финалистами краевой социальной акции "Знай свои права - управляй своим будущим"

Основная цель акции - разработка проекта информационно-правового инернет-ресурса для школьников. Всего в огркомитет конкурса было подано более 80-и проектов правового сайта для несовершеннолетних.

В финал акции прошли 12 лучших команд из разных уголков Красноярского края: Дивногорск, Ачинск, Боготол, Красноярск, Минусинск, Ачинский, Богучанский, Козульский, Минусинский, Рыбинский и Саянский районы, Таймырский муниципальный район. Им предстояла защита своих проектов перед экспертным советом и общественное голосование.

Почетным гостем финала стала Ирина Юльевна Мирошникова, Уполномоченный по правам ребенка в Красноярском крае. Ирина Юльевна возглавила детско – взрослый экспертный совет в составе: Бахмаревой Евгении Сергеевны – заведующего отделом социального творчества КГБОУ ДОД «Красноярский краевой Дворец пионеров и школьников», Ходжаева Латифа – пресс-секретаря КРДЮОД «Краевой Школьный парламент». Экспертный совет определил 5 команд-победительниц.

По итогам общественного голосования абсолютным победителем стала команда МБОУ «Знаменская СОШ №1» Минусинского района.
Дипломом II степени были награждены команды МБОУ СОШ №5 г.Боготола и МКОУ ДОД «ДЮЦ Ачинского района».

Дипломы III степени получили команды МБОУ «Козульская СОШ №2» Козульского района и ТМК ОУ «Дудинская гимназия» Таймырского муниципального района.

В состав команды от нашего города вошли:
Костенко Яна, учащаяся 9 «б» класса «школы №2 имени Ю.А. Гагарина», Шабалин Леонид и Ханыкин Артем, учащиеся 9 «б» класса СОШ№5.

Некоторые идеи нашей команды лягут в основу общего информационного Интернет-ресурса по правам ребенка. А сами ребята примут участие в разработке данного краевого проекта.

Несмотря на то, что наша команда не заняла почетного места, проект был достаточно высоко оценен участниками команд из других районов края и, конечно, экспертами!

Это неплохой старт для ребят в реализации их собственных замыслов!

IMG_6274_3c626.jpgIMG_6277_6f0e4.jpgVlZcbwLNiR0_559b7.jpg_финалиста_ae92f.jpg